Религия, вера
У всех народов свои идолы. У папуасов - истуканы, у католиков-куклы, у православных-иконы?
Отличие только в том, что чужие истуканы - это идолы. А свои - это святыни?
Каждый своего идола считает святыней, но для Бога это мерзость.
Конечно
и не только иконы, а еще сушенные жмурики)))))
Сектанты лучше смотрятся среди языческих идолов.
Сектанты не признают нашего Бога (иконы Божество не изображают. Но Человечество Христа неразрывно с Божеством) .
А мы не признаём богов сектантов-идолопоклонников. Вот боги сектантов - сектантская мерзость:
Идолы сектантов. Парад “других Иисусов”
Верхний ряд:
“Иисусы” иеговистов. Для них Он не Бог, а всего лишь “первая духовная личность” - архангел Михаил. То есть они верят.. . в раздвоение личности (!) и ещё лживо называют себя христианами.
Нижний ряд:
Слева направо:
1. “Иисус” адвентистов.
2. Брайн Дикон в роли Иисуса всех протестантов.
3. “Библия в миниатюре”, издательство “Протестант”. “Иисус” в комиксах.
Теперь ясно - почему сектанты не признают священные изображения Церкви. Их боги совершенно противоположны Богу Церкви. И неважно - с какой целью сектанты делают изображения своих ложных богов. Важно то, что они именно этим богам служат. Сектантские картинки наглядно показывают - что собой представляют боги сектантов. Эти грязные мужики никакого отношения ко Христу Православной Церкви Христовой не имеют.

Идолы сектантов. Парад “других Иисусов”
Верхний ряд:
Нижний ряд:
Слева направо:
1. “Иисус” адвентистов.
Идол - это предмет Боготворения. Православные иконы ии мощи не боготворят, так же как и католики статуи. А вот богохульники пытаются в силу своей недалекости и в интеллеклуальном и моральном плане пытаются самоутвердится хулой, постоянно позорясь своим невежеством
В чём вопрос-то?