Не сотвори себе кумира и никакого изображения.
Коротко и ясно
Религия, вера
Идол - это изображение бога. Согласны, что православные иконы Спаса Нерукотворного - это идол? На них ведь бог изображён
Послушай Ангелочек чёртов, научитесь различать святыню от идолов. На иконах Нет изображения Бога Отца. На иконах изображены Святые Божьи люди, Пресвятая Богородица, Спаситель Иисус Христос. Мы не делаем из них Богов и не служим им, за исключением Сына Божия Иисуса Христа, Его мы должны слушаться, исполнять Его заповеди, любить Его и т. д. И я не вижу в этом греха. Если я поклонюсь обыкновенному человеку, при встрече, то тем самым выражу своё почтение и уважение к нему, то вы что думаете что это не хорошо, грех? На иконах изображены те, кого мы видели, к кому мы относимся с почтением. Бога ни кто никогда не видел, потому и не изображаем, а тех кого изображаем, мы не делаем из них богов. Нужно быть абсолютно тупым, чтобы не понимать этого. Ну а если Вы всё таки понимаете и продолжаете называть нас идолопоклонниками, то вам и ответ держать пред Богом за осуждение и клевету.
И ещё! Смени ник и аватарку, на что-нибудь человеческое или Божье, а не сатанинское
Наиля Арсланова
Из Вашего словесного поноса можно выделить только одну мысль - Христос Вам не бог. Только умный человек написал бы это короче раз в пятьдесят. Ну, а поскольку Вы - не он, то и претензий к Вам нет. Даже не буду спрашивать, к какой конфессии Вы принадлежите, ибо нет такой антитринитарной конфессии, где почитались бы иконы. адепт собственных заблуждений, не иначе. Которого даже не научили обращаться к незнакомым людям на Вы.
Согласен. Все, что рукотворное есть идол. Человек не вмещает Бога, тогда какой образ он может представить? Только тот, который человек вместил. А Бог хочет образ который Он сотворил. Адам подобие Его, Христос образ Его. Разве человек способен сотворить Адама и Христа? Ум человеческий грешен и мал, чтобы творить Божье. Оттого все члены ПЦ и КЦ - язычники.
Наталья Ивлева- Смирнова
Вы говорите что " всё что рукотворное есть идол".пред ковчегом как перед Самим Богом, приносили всесожжения (3 Цар. 3:15); кадили (Исх. 40:26-27); возжигали лампады (Исх. 37:17,23), поклонялись (Иис. Нав. 7:6). Одним словом, к ковчегу завета благочестивые евреи относились с благоговейным трепетом.
С подобным же почтением относились евреи и к Храму, оказывая ему всякую честь, вплоть до поклонения. Вот тому библейские примеры.
Пс. 5:8. Царь Давид говорит: "...поклонюсь святому храму Твоему".
Пс. 137:2: "Поклонюсь пред святым храмом Твоим...".
Пс. 131:7: "Пойдем к жилищу Его, поклонимся подножию ног Его"21.
Пс. 98:5: "...поклоняйтесь подножию Его: свято оно".
По вашему все они идолопоклонники. Господь посещал и молился в храме, стены которого были тоже разрисованы различными изображениями, не уж то и Господь был идолопоклонником? Прости нас Господи за такие помыслы.
Идол-это идол, а не изображение Бога. Бога никто и никогда не видел, его невозможно изобразить. Вот что Бог говорит об идолах:
Исаия 41:28, 29: ...Я смотрел, и не было человека, и среди них не было никого, кто мог бы дать совет. Я просил их, чтобы они ответили. Но все они как будто не существуют. Их дела — ничто. Их литые идолы — ветер и пустота.
Исаия 44:9—11: ...Все, кто делает резные изображения, — ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде.
Наиля Арсланова
Почитайте определение слова идол. Идол - это изображение бога.
" Бога никто из людей никогда не видел... " (Иоанна 1:18). Как можно изобразить невидимое? К тому же в Библии дается конкретная заповедь "не сотворить себе кумира и не поклоняться идолам" (Исход 20:4,5); (1Иоанна 5:21).
Где-то в библии я сказано "я есть начало и конец" тобишь каждая частица этого мира - часть бога. Технически в христианстве невозможно идолопоклоннечество как таковое.
Наиля Арсланова
"тобишь каждая частица этого мира - часть бога."- тогда и рогатый - часть бога.