Религия, вера
Если есть Бог который в православный религии Троица. то где то может быть другой бог которого мы не знаем и даже
Наш Бог о нем незнает. вообще как появился Бог ?
Бог был всегда. Но нам тварным существам это сложно понять.
Бог один и нет других ему равных или подобных.
Это мы знаем из того, что Бог сам открыл нам.
Алёна Аверьянова
ну вот у него нет создателя. он как то появился или был но все таки как он появился? ну он же есть, даже если он был то как он образовался ?
Каждое Солнце во Вселенной - Творец! Люди давно знают как рождаются и умирают Солнечные системы .
...
Что на земле и в небе суще - Творцу миров принадлежит.
Возвышен Он, венец величья на Нем, сияя, возлежит.
Дрожа, трещит над небом небо, готовы рваться небеса,
А горних ангелов струятся, поют согласно голоса.
Хваля Творца, прощенья просят они для тех, кто на земле.
Ведь милосерден Бог, прощает Он заблудившихся во зле.
Но те, кто верою в кумиров себя позволили смутить
- Господь миров следит за ними, тебе же их не защитить.
Тебе внушили Мы арабский Коран, послание Свое,
Да увещаешь Мать селений и тех, кто около нее,
О несомненном да напомнишь людском собранье, Судном дне,
Когда одни - в саду блаженном, другие - в яростном огне.
Единой общиной бы сделал вас Бог, когда б того хотел,
Но вводит Он одних угодных в Господней милости предел.
Но те, которые греховны - нет покровителя у них.
Ужель защитников отыщут они в святилищах своих?
Творец - единый покровитель: дарует жизнь усопшим Он
И надо всем и надо всеми Господь всеведущ и силен!
Решенье ваших споров - только за Вседержителем одним.
Для вас Господь - "мой Бог, защиты ищу, взывая перед Ним".
Бог небеса и землю создал Он сотворил подруг для вас
И произвел для всех животных за парой пару в тот же час
Он размножает вас в твореньях. И нет подобного Ему
И слух, и зрение раскрыты Его неспящие всему!
Все знает Бог. В Его деснице ключи от неба и земли.
Уделы разные к живущим по воле Господа пришли.
...
-Коран
...
-Коран
Нет никакой Троицы
1 Коринфянам 8:5—8: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. 7 Однако не у всех это знание: некоторые, привыкнув к идолу, до сих пор едят пищу как нечто пожертвованное идолу, и совесть их, будучи слабой, оскверняется. 8 Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем.
1 Коринфянам 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Где святой дух?
А я бы обратился к слову Бога, а не к руководителям религий. В Иоанна 17:3 указывается только один Бог а не два и не три. "да знают Тебя, ОДНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
...ГЕНИАЛЬНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ: НЕТ БОГА ОТЦА, БОГА СЫНА, БОГА СВЯТОГО ДУХА, ИБО БОГ - ТРИЕДИН! 4-ЫЙ ВЕК!!!! 21-ЫЙ ВЕК: КАРЕН - НЕТ НИЧЕГО ЧАСТЯМИ, ИБО ИСТИНА - ЭТО ЕДИНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!