Религия, вера

Тот Бог, которого описывают большинство религий - не есть любовь? (+)

Люди, знающие счастье, — это те, которые находятся в соответствии с изменяющейся жизнью, те, кто может любить даже мыльные пузыри, сияющие на солнце, создающие маленькие радуги. Это люди, которые больше других знают о счастье. Ваши святые знают только несчастье, просто взгляните на их лица. Кажется, жизнь исчезла из них — они мёртвые ископаемые. Ничто в них не меняется; они живут жизнью ритуалов и осуждают всё, что меняется.
Почему любовь осуждаема. Потому что она переменчива. Почему все религии поставили брак на место любви? Это из-за того, что брак может дать по крайней мере иллюзию постоянства через законы, через соглашения, через общество, через страх потери уважения, через страх, что что-то случится с нашими детьми. Поэтому они ухитрились сделать брак чем-то постоянным. Вот почему все старые религии против развода. Потому что развод снова выставляет брак как нечто непостоянное, что может быть изменено.

---
Ошо, "Жизнь. Любовь. Смех."
Живи, Люби, и ...дари нам свою улыбки!! !

P.S. Хватит воевать!! ! Расскажи всем о своем счастье и укажи путь, как его достичь!!!
Елена Варивода
Лучший ответ
вы путаете любовь Божью и страсть, любовь человеческую, разница между ними как между светом солнца и светом лампочки, свет один, природа света разная.
Olga Gorbunova
Ошо отжигал, да.
Вот-вот:) )
Всё,что хоть как-то вызывает в человеках положительные, светлые чувства-осуждается. Почему? Не потому ли, что выгодней управлять людьми зашуганными, страшащимися всего и вся, не умеющими радоваться ничему, кроме *бога*? И то на словах, так как находятся под постоянным страхом наказания, что так разрушающе влияет на психику человека, что говорить о гармоничности развития не приходиться.
Конечно он никакая не любовь, это макет любви, учебное пособие для тех, кто вообще не знает, что есть любовь.
а когда газ взрывается от чего то долгая история любой газовый балон может взорвать барабашка у них свои щеты и все на мази.
Евгений Ушаков
Вы Ошо читаете... развиваетесь)) )

Религии не описывают, а описывают люди в религиях, каждый в соответствии со своим пониманием.
У Ошо тоже было свое понимание
Осман Кочиев
Тот Бог которого мы знаем через Библию есть Любовь !
Библия послание Любви от Самого Бога как жить в любви и иметь радость в сердце и жить радуясь жизни !
Иполняя то, что велит Бог человек живёт в радости в благословении, радуясь каждому дню Божиему !
Мне он все больше и больше нравиться)))
Almazbek Bekmuratov