Религия, вера

Как любить своих врагов,не допускать ненависти, не допускать дьявола до своего сердца и исполнять все заповеди Христовы?

Ксения Беляева
С Божьей помощью все получится.
Sarasvati Tantra
Лучший ответ
Зачем Вам Христос? Вы крещеный еврей? Тогда правильно. Нет не эллина, ни иудея.
Kristina ***
Александр Рязанкин чтобы поглумиться Он ему нужен
Ксения Беляева мелодию смени с минора на мажор...
Kristina *** А соль диез?
Одного не пойму - тебе-то зачем "исполнять все заповеди Христовы". Соблюдай свои 613 и будет тебе гешефт.
Людмила Лапина
прощать все просто
Андрей Худяков
Конечно это выполнять очень трудно, но поначалу. Все эти законы человеку только на пользу и когда правильно понимаешь почему это тебе нужно, их выполнять становится гараздо легче и ты уже просто стараешься жить по ним. А главное, от их соблюдения зависит жизнь человека.
Учиться этому, как раз Иисус для нас пример.
Сильно полюбить Бога Иегову и тогда все получится.
Елена Новикова
Молодец, брат! Отличный вопрос!! Практикуйте любовь ко врагам, слушайте вашего наставника и у вас всё получится!!
Алекс Бордо
Иудеи это слуги дьявола, Христос говорит, Истинный иудей:

28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти…

(Послание к Римлянам 2:28)

29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

9. Вот, Я сделаю, что из САТАНИНСКОГО СБОРИЩА, из тех, которые говорят о себе, что они ИУДЕИ, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

(Откровение Иоанна Богослова 3:9)

9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они ИУДЕИ, а они не таковы, но СБОРИЩЕ САТАНИНСКОЕ.

(Откровение Иоанна Богослова 2:9)

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)