Религия, вера

СКАЖИТЕ. Вот спор между атеистом и верующим. Как доказать верующему, что бога нет, а атеисту, что он есть?

Zarina Baltabaeva
я вам даже никому из читающих не смогу доказать что деда мороза нет, или убедить кого-то что он есть, а вопросы религии- подавно... это на столько сильно засело в головах людей, что они могут ходить в церковь и рассказывать своим детям что мы произошли от обезьян...
Ксения Янковская
Лучший ответ
Никак не докажете, все останутся при своём..
Сабина Рзаева
....а зачем?)

Вы можете сытому человеку доказать, что он голоден?)
Вы только голодному можете это доказать, потому что голодный и сам знает, что он голоден.

Точно также и с религией.
Человек либо испытывает "голод" по Богу, либо нет.
Кормить нужно и накормить можно - только голодного человека,
а не того, кто на еду смотреть не может.
Тащи бога за хобот в студию, все вопросы отпадут.
А зачем?
Зачем ломать людям судьбы?
Если каждый, находясь при своём мнении, успешен в жизни, жизнерадостен и счастлив!
Тоты Даирова
Так это же еще и зависит от адекватности
Ермек .
Не надо верующему ничего доказывать атеисту! Если Богу будет угодно, то Он откроет Себя атеисту! Тем более бесполезно атеисту доказывать верующему, что Бога нет! Потому, как верующий не просто "тупо" верит, а по собственному опыту знает, что Бог есть!
Матф. 5:8 Блаженны чистые
сердцем, ибо они Бога узрят.

и спору конец
Никак
Сергей Ошев
Увы, ни первое, ни второе - недоказуемо. Это предмет веры. И те и другие просто ВЕРЯТ в свои убеждения...
Ильшат Мамин
Виктор Гетманов тот у кого глаза открыты шире, видит больше, но нельзя запихнуть большие знания в голову через маленький глаз)
Ответсвенность что то доказать лежить не на атеистах а на верующих. Читай про Бремя Доказательств.
Nahid Quliyev