Религия, вера

Можно ли доказать верующему что бога нет?

Бесполезно. Знаю по своему многочисленному опыту.
Верующий агностик - надежда есть, но просто религиозный фанатик - однозначно нет.
Андрей Любашевский
Лучший ответ
Можно.
Но вы даже не пытаетесь.
Юрий Кобыхно
Наташа Присевок То есть приводя аргументы, теории. Мы даже не пытаемся?
Можно толочь воду в ступе, но для чего ?
Доказать отсутствие невозможно в принципе, независимо от того, верующему или нет. Доказывается только наличие.
Ирина Белоконь
Валентина Ипатова(Меркулова) А алиби как же? Классическое доказательство отсутствия.
Фариза Аяновна Если опираться на подобные постулаты и логику, то, скажем так, приниматься должно только то, что было доказано. Так как наличие бога доказано не было, он не может считаться правдой или истиной, а тем более внедрятся в массы как идея.
Можно и нужно, да кто докажет?
Мария Астахова
Асем Нукеева да никто не докажет )) как можно говорить что нету того что на самом деле есть )
добавляю этот текст впрочем без особой надежды https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Ахат Абыкаев
Нет, конечно.
Пока он сам ХОЧЕТ обманываться, ничего вы ему не докажете.
Мариша )))
Асем Нукеева а вдруг обманываетесь именно вы ?
Бесполезная трата времени.
Если веры не было, тогда можно. Невзоров-то отошёл от религии, хотя в 1995 году (есть видео) называет себя в беседе с Глебом Якуниным верующим православным.
Виталий Бугрин
доказать что чего то нет ваще очень трудно, если вы ходили в лес и не видели там зайца это не значит что его там нет, вот доказать что что то есть гораздо проще, нужно просто самому это увидеть, познать
Edvard Usachev
Нет. Потому что у верующего Бог есть.
Лариса Гольд
зачем вам это надо? Вы плохо спите или болеете от этого?)))
Катерина Титова чтоб не злили нас своими бездоказательными утверждениями)
Можно и нужно во имя будущего всего человечества.
Катюша Холод
и на чьём примере ты будешь доказывать? На примере того чего не существует?
Именно доказать - нет. Ибо все объективные факты, логика и здравый смысл за то, что Бог существует. Единственное, где упорно игнорируется как существующий, так это в умах атеистов. И то, они не могут от Него избавиться, Он будет там существовать все равно, они могут лишь Его игнорировать.
"Одни говорят, что Б-г есть. Другие говорят, что Б-га нет. Ни то, ни другое, не доказуемо!" (© из к/ф "Берегись автомобиля")
Сын Божий распят — это не стыдно, ибо достойно стыда; и умер Сын Божий — это совершенно достоверно, ибо нелепо; и, погребенный, воскрес — это несомненно, ибо невозможно. — Парадокс Тертуллиана.
Какие тут могут быть доказательства? Вера в Бога основывается на вере, а не на рассудке.
дурака учить тока портить