Религия, вера

А может ли хоть один верующий доказать наличие его бога?..

Или если это не возможно в принципе, то какой смысл тогда во всей этой религиозной демагогии? Для понимания: "Доказательство — это логическая операция обоснования истинности утверждения с помощью фактов и связанных с ним суждений"....а не "аргумент", типа, "миллионы людей во что-то там верят, значит это так и есть"!))
Нет, не может.
Константин Лещёв
Лучший ответ
Нет, и это не обсуждается, иначе никакой ВЕРЫ не могло бы быть, это было бы ЗНАНИЕ.
Moldahmet Murzagaliev
Александра Усманова то есть т. н. "верующие" маются дурью?))
У меня есть личный опыт, но, к сожалению, не передается.
Вы сами должны накопить свои.
Ilya K
Александра Усманова Ну, у каждого психиатра и его пациентов есть свои "опыты")))) Только это еще не значит, что что-то от этого меняется в реальности!))))
это вера!, на то она и вера что бы верить .а не доказывать!
Золотая Рысь
Александра Усманова то есть отключай мозги и ...толдычь с нами всякую хрень?)))
Также, как и атеист в его отсутствие ))
Moldahmet Murzagaliev Отсутствие недоказуемо, доказывается только НАЛИЧИЕ. :)
может
но только пеной изо рта
и зажав в руке колюще-режущие предметы
Лидия Кравец
Александра Усманова Это точно! Как говорится, хорошо еще что вилкой в глаз не ткнул!)))))
Странные люди атеисты. Вы приблизьтесь к Богу. Молитвы и ответ на Ваши молитвы и будут доказательством Бога. Просите у него то, что мешает Вам поверить в Бога. Получите ответы.

ИСПОЛНИВШИЕСЯ БИБЛЕЙСКИЕ ПРОРОЧЕСТВА
ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЕ
Бытие 49:10 От Иуды произошло царское колено Израиля
(1 Паралипоменон 5:2; Евреям 7:14)
Софония 2:13, 14 Ниневия превращена в развалины примерно
в 632 году до н. э.
Иеремия 25:1–11; С захвата Иерусалима начинается
Исаия 39:6 семидесятилетнее запустение
(2 Паралипоменон 36:17–21; Иеремия 39:1–9)
Исаия 13:1, 17–22; Кир завоевывает Вавилон; иудеи возвращаются
44:24–28; в родную землю (2 Паралипоменон 36:20–23;
45:1, 2 Ездра 1:1–4; 2:1)
Даниил 8:3–8, 20–22 Мидо-Персия побеждена Александром
Македонским, Греческая империя разделена
Александра Усманова ...то есть двинуться рассудком?... Нет уж, увольте)) Это ваши... эксперименты со своими мозгами... которые вы старательно отключаете!))))
нет смысла... Бог или есть или нет..
Lord Marshal
Александра Усманова ))...то есть как Вини-Пух?... "Бог это очень странный предмет - бог если есть, то его сразу нет! ")))))
Далеко загнул, на это мозг нужен. Пусть хоть один верующий, докажет что он верующий, вот здачка...
От того, что кто-то демагогию разводит, Бог не перестал существовать.
Римлянам 1:20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Евреям 11 :1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Александра Усманова Идиотам 33:3 Верьте и не спрашивайте почему! Верьте потому! Верьте, потому что так написали какие-то люди в какой-то книжке! Забудьте слово "доказательство" - оно от дьявола! Верьте слепо! Верьте тупо! Верьте так, как может верить только истинный идиот!... Фанатизм - это то, что нужно для превращения вас в баранов!...
Бог Сам Себя являет, если вы говорите чтобы верующий явил Бога. то вы верующим присваиваете звание Бога-всемогущества.
Анютка Ефимова
Александра Усманова ...сильное... глубокоглупие!)))
Докажи что его, создателя - нет!!! Любой ученый с мировым именем, занет что создатель всего, главный конструктор есть.
Ульяна Ланина
Александра Усманова Называется - "я на вижу ледокола на площади, а ты докажи, что его там нет"!)))) Очень умно и главное, логично!))))))
Да мы как-то не собирается никому ниче доказывать))
Да возможно.
Как можно доказать наличие радости или печали никто их не видел только внешние проявления. Так же и Бог если есть разум у человека и он хочет быть живым потому что Бог живых а не мёртвых Одно но каждый для себя сам находит не пролезет на готовеньком прокатиться
Александра Усманова )) Так какие же это "проявления бога" то вы узрели?... Поделитесь, не таитесь?))))
Смотря кому. Слепому можно попытаться объяснить что такое свет? нет. Так вот атеист - это человек без интуиции просто. А Вера строится на этом.
Виктор Кольца
Александра Усманова )) А чета вот, скажем, суды не принимают доказательства, основанные на... "интуиции"))) Им как-то все больше подавай реальные доказательства!)))... Наверное это и есть основа НОРМАЛЬНОГО существования, а не ..."интуитивного"?)))
Тебе конечно с верующими надо разговаривать . Ты знаешь сколько таких аргументов, почти у каждого верующего . Их просто не перечислишь . здесь не место писать про все . если рассказать про одно что то, то и получается - ничего нет ))))))
вселенная галактики звёзды планеты солнце земля природа живые организмы человек творящий. что такое огромный комп по сравнению с одной живой клеткой? -каменный топор! первый сам по себе по аналогии эволюции должен был раньше появится))) но вот не появился понадобился создатель в виде человека. а теперь законы физики химия магнетизм электричество в природе днк генетика и эти миллиарды связей и законов из ничего из хаоса (хотя и хаос должен иметь из чего то начало своё) сами по себе образовались в идеальную гармонию - не буду уже говорить про нашу солнечную систему - что земля измени хоть один процент чего либо просто бы погибла.. ибо космос для неё враждебная среда. так что это опровергает бытие Творца? нет оно мироздание не говорит оно просто орёт - МЕНЯ СОЗДАЛ БОГ!!! и всё что утверждается наукой так же утопично. возьмите хотя бы квантовую физику - им самим не понятно по чему оно работает но квантовая механика ведь есть. её не потрогать . электричество не потрогать - радио волны радиация частицы света -сновидения. не всё что мы не видим значит нету....
Aman Tumanow
Вера не требует доказательств. Или ты веришь или нет.
Александра Усманова То есть или ты больной, или ты нормальный?)))
У меня 2 кошки я для них Бог они видят меня каждый день я даю им тепло еду и ласку они это это видят своего Бога .А ты видел или они видели которые тебе пишут ...Я лично нет и не надо мне видеть я как то без него проживу .
Увижу, поверю-сказал человек. Поверишь, увидишь-сказал Бог.
запарили