Религия, вера

Должны ли верующие вначале доказать существование Господа Бога, а потом уже требовать защиты своих чувств от оскорбления?

Павел Черных
Конечно, а то откуда нам знать, есть ли у них эти чувства или нет)
Юпитер .
Лучший ответ
ну если не докажут---ответный иск и 100 тыщ за моральный ущерб.

можно ваще не работать, а религиоподставами занимаца.
Вова Аникиюк
А кому доказывать? и у кого требовать ?
Павел Черных Обществу.
Нет. Ибо есть Бог или нет, а чувства у них налицо. Другое дело, что перед законом все должны быть равны.. .
Олжас Усеинов
Безусловно. )
Ольга ***
Те, кто считают, что их верования можно оскорбить, на самом деле верующими не являются.
Даниил Чепак
Почему всех так вводит в ступор банальное требование элементарных основ взаимоуважения? Должны ли вы кому-то что-то доказывать, прежде чем среагировать на хамство? И, если уж речь зашла о боге, то надо доказать, что его нет и ничьи чувства, следовательно оскорблены быть не могут, а не наоборот
Елена Евменова
Анастасия Новикова чушь, бремя доказательства лежит на утверждающем.
Хотелось бы, но - не реально это.... от них не дождешься. . они ведь и про свои "религиозные чувства" - что это такое? ничего внятного ответить не смогли.. . но не устают повторять, что "чувства оскорбляют".
Нет. Достаточно ударить обидчика дубиной по голове, или побить его камнями... Это вразумит кого угодно :)))
Аня Юраш
да было бы не плохо. вот я например говорю - святой огонь с гроба господня - от зажигалки. а они мне - ты оскорбляешь наши чувства)) ) а какие чувства если он и правда от зажигалки?
Да, конечно. Вы же не какие-то там пустобрехи?)
ну по идее да ...если логически подумать - но вера ведь далека от логики не так ли ? :-)))
а если так то можно требовать защиты чувств без проблем.
Тебе ничего никто не должен, ты слепая и глухая.
Ольга Орлова
Я уже говорил, хочешь подать в суд, нужно присутствие бога или доверенность от бога, вести его дела.
Закон скорее всего будет двояким как впрочем и все принимаемые в нашей наимудрейщей Думе.
К примеру если послушать их бред, то я с успехом могу создать новую религию и назвать её к примеру "Церковь Священного Розового Слона" и если кто-то из другой так сказать конфессии или любого другого взгляда на жизнь начнёт говорить, что Священного Розового Слона не существует и я шарлатанка и сектантка, то я смогу с успехом подать в наш Самый Справедливый Суд в Мире и выиграть этот процесс.
Закон скорее всего как и прочие просто не будет работать, НО осадочек от того бреда которые несут наши примудрейший думцы всё-таки имеется.