" Есть рассказ о прусском короле Фридрихе Великом. Он был атеистом, но его врач был очень набожным человеком.
Однажды он сказал врачу:
– Приведи мне доказательство, что Бог существует. И побыстрее, у меня нет времени!
Доктор ответил сразу же: «Евреи, Ваше Величество!»
yess.kiev.ua/bogoslovie/evrei-vashe-velichestvo-menu/6225-5-neevrei-cherenki-privitye-k-drevu-izrailya
Религия, вера
Интересно, как люди смогут доказать существование господа Бога?
Приведут его в "Пусть говорят" и смогут!
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Зачем кому то что то доказывать.
Народ Израиля встретился с Богом у горы Синай и потом пошёл себе дальше.
Кому этот факт не нравится - это уже личные проблемы того индивидуума.
Уверуйте в Господа, Бога всех богов Летающего Макаронного монстра. Он истинный. Его и доказывать не нужно.
Кому доказывать?... и зачем?
Точно так же как вы можете доказать Его отсутствие .
В сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, есть знамения для обладающих рассудительностью
Господу доказательства не нужны.
доказывать бога это уже не вера
Сам убедишься. Со временем.
Мать Тереза! Она самая особенная (преподобная) в Калькутте людей морила и заразами всякими ..теперь на небесах!
«19 Небеса возвещают славу Бога, О делах его рук рассказывает небосвод.» (Псалом 19:1)
Евреям3:4)Многие ученые приходят к выводу, что Бог существует и все во Вселенной сотворения именно им, вот один только факт: Земля находится как раз на таком расстоянии отСолнца, которое необходимо для поддержания жизни, и движется именно с такой скоростью, чтобы она могла оставаться на своей орбите. И только в атмосфере земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни и благодаря сочетанию солнечного света и углекислого газа, а так же воды и минералов у обитателей земли есть пища. Неужели все это результат слепого случая?
тот факт, что люди идиоты доказывает, что их создали
Ощущением его Благодати!
Священное Писание можно сравнить с дверью, которая открывает знания о Боге. Если вы ее откроете и исследуете некоторые подробные пророчества и их исполнение, вы найдете доказательства того, что Бог существует.
Вячеслав Зачесов
А что ж при закрытой двери бог не торопиться?
Библия, творение. Римлянами 1 :20. Его невидимые качества: вечная сила божественная сущность- ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".