Религия, вера

Зачем люди ищут БОГА В ЦЕРКВИ, когда ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ?

Потому, что Он сказал еще: " Созижду Церковь Мою". А Церковь, по апостолу Павлу, есть Столп и Утверждение Истины.
Анна Мезенцева
Лучший ответ
Дмитрий Поздняков "СОЗИЖДУ ЦЕРКОВЬ МОЮ" - говорится О духовной церкви,а не о земной-поповской.ДУХОВНОЙ ЦЕРКОВЬЮ УПРАВЛЯЕТ АПОСТОЛ ПЁТР И ПРИНИМАЮТСЯ В ЭТУ ЦЕРКОВЬ - ТОЛЬКО ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА!
Послание к Колоссянам 1:24
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
Оля Иванова
Дмитрий Поздняков ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ НАЗЫВАЕТСЯ ДУХОВНАЯ ЦЕРКОВЬ,А НЕ ЗЕМНАЯ! ДУХОВНАЯ,главой которой является АПОСТОЛ ПЁТР И ПРИНИМАЮТСЯ В НЕЁ ТОЛЬКО ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА.НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ!
...сектантам уготовлена на суде особая участь. Увы!

И Эммануил и Исус вживую на планете. Дыши глубже, пока дышится+
Иисус сказал: создам церковь Свою на камне сем. Вот что Он сказал.
Rumba Rus
Дмитрий Поздняков "КАМЕНЬ СЕЙ" - ЭТО АПОСТОЛ ПЁТР,СОГЛАСНЫ? ПЁТР - ДУХОВНЫЙ УЧЕНИК ИИСУСА ХРИСТА,СОГЛАСНЫ? ГЛАВОЙ ЭТОЙ ЦЕРКВИ НАЗНАЧЕН ОН,СОГЛАСНЫ? Следовательно - это ДУХОВНАЯ ЦЕРКОВЬ,А НЕ ЗЕМНАЯ.В ЭТУ ДУХОВНУЮ ЦЕРКОВЬ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА И НИКТО БОЛЬШЕ! Не заблуждайтесь на этот счёт.Прочитайте внимательно ЕВАНГЕЛИЕ.
а еще иисус сказал, что его сочинили, чтобы потом будущие стада подчинялись и жили ради несуществующих небесных ништяков, утешая себя вероя в ничто, будучи рабами в жизни реальной у таких же людей как они сами, только власть и богаство имущих.
Варя Романова
В толпе им радостнее. Когда у самих нет веры в Бога, много сомнений, хочется убедиться, что если сотни людей вокруг верят в Нечто, значит и я не обманываюсь?
Но как взовут к Нему те, кто Ему не верит? Как поверят в Того, о ком не слышали? Как услышат, если нет проповедующего?
Олег Акимов
Дмитрий Поздняков Для того ИИСУС ХРИСТОС И СКАЗАЛ:"ПОМОЛИТЕСЬ ОТЦУ ВТАЙНЕ".ТОЛЬКО ТАК БОГ УСЛЫШИТ ЧЕЛОВЕКА И ВОЗДАСТ ЕМУ ЯВНО.В этом весь секрет ИСТИННОГО ОБЩЕНИЯ С БОГОМ! А не через земную- поповскую церковь.
Дмитрий Стибло ....поле того как все списки будут окончательно утверждены и врата 31-го июня закроются прочно - Я ПОСМОТРЮ НА ВАШ ВНЕШНИЙ ВИД к декабрю года сего, Котова....

Увы, но... у Вас был шанс мне поверить+
Странный ты ученик однако, ладно ты не принимаешь православную Церковь
но у тебя видно вообще понимания нет, что молиться это одно а когда люди встречаются в собрании это другое

Евреям 10.25
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Есть собрания и харизматических церквей, у баптистов, у адвентистов, у 50 ков, и у православных так же за си я не говорю это ложное течение

вывод ты сейчас плохой ученик и учишь ереси противной Богу
Он это говорил когда ты находишься дома чтобы не на показ как фарисеи молился а зашел в комнату и закрыл дверь за собой, чтобы не прославляли тебя за то что ты молишься на показ. Не надо трактовать на свой лад писание пойдешь не той дорогой, а в церковь господь не говорил не ходить.
Он говорил что если 2 или 3 собрались во имя мое то я посреди них. Но отпущение грехов, причастие честной крови и плоти его кроме храма не получить а в таинствах участвовать надо.
Же
Жека