Религия, вера
Бог внутри каждого из нас?
Раньше мы считали, что Бог это кто то живущий на небе и следящий за миром. Мы молились поднимая руки к небу. А оказалось, что нужно была обращаться во внутрь к себе. Воспитывать в себе лучшие качества. Божественные качества. Выращивать в себе доброту, любовь и БОГА.
Да, "царствие Божие внутри нас есть". Но не только внутри, Он и снаружи. Снаружи - проявленный (Сын) , внутри - не проявленный (Отец) , и все это объединяется в Духе святом, о котором словами ничего не скажешь, поскольку там нет двойственности, а наш язык как раз на ней и построен.
Александр Ваулин
Я с Вами согласен, однако МИР мы познаем изнутри собственного разума.
Я смотрю даже СИ претерпевают эволюцию...)
Скорее обезьяна.
2 и вышел он навстречу Асе и сказал ему: послушайте меня, Аса и весь Иуда и Вениамин: Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.
(2Пар. 15:2)
Аминь!
В нас Будда!
Далеко не во всех. .совесть-это ещё не Бог..
Только если человек откроет двери сердца Ему и будет исполнять Им заповеданное. Чем больше места в сердце греху, тем меньше места Богу. Если внутри тебя есть зависть, злоба, ненависть, осуждение ближних, хладнокровие к бедам другим, ленность, в том числе в молитвенном делании, то как скажешь: "во мне Бог"?
В Библии говорится. что Бог не далеко от каждого из нас... (Деяния 17:27).
Вы правы. Я считаю, он внутри КАЖДОГО. Одни вовремя просыпаются, другие не хотят просыпаться.
выращивать ? .кто судить будет ?? Эго ?..твоё доброе Эго ) ...
это не от Бога ...это от людей ...
Мы от Бога ..Одно .. уже .. какие есть ) ...по подобию ...и делаем мы себя какими то лишь для того, что бы это узреть ...вернее со стороны ) ...
это не от Бога ...это от людей ...
Внутри, но не у каждого из нас.
Да, вы правы...
мб, я не Бог, я не знаю.