Религия, вера
Как это верующие называют других безбожниками, если знают, что Бог внутри каждого человека?
Точно так. как слепые влюбленные не видят. что влюбились в козла.
Любя...
ну как-то вот так вот))))
Царство среди вас, было сказано фарисеям. Царство Бога призвано покончить со всем злом на небе и на земле. Так что верующие обмануты теми же современными уже фарисеями.
Царство - "Правление какого-н. царя, царствование" http://www.slovopedia.com/3/214/849295.html
Разве написано - БОГ внутри Вас есть? речь о Его царствии, о Его влиянии на каждого и это влияние внутри каждого есть... в чем несоответствие? Речь была только о том, что Он уже правит и не хер еще чего-то ждать..))))
Лена Зверева
1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
эти слова к уверовавшим во Христа . в ком живет Святой Дух
"Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. " Римлян. 8:6
Лена Зверева
А в ком Его нет?
Иль вы можете ограничить Бесконечного и Всепроникающего своим или другим телом?
1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
Не ведают истины, потому и говорят со своей больной головы.
да поцы просто
Кто не с ними тот против них. А самый страшный грех это перечить воли церкви....
Нетерпимость, эгоизм, себялюбие. Просто это скорлупа собственного "Я". Невежество и только.
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. "-таких как еще называть?
Лена Зверева
Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Парадокс.
Потому что они сами безбожники, то что они называют себя верующими, ещё не делает их таковыми
бог внутри каждого? ты че то что он один это да 800 баксов грам вещество растительного происхождения употребляешь и с богом болтаешь примерно 30 минут....
Лена Зверева
предпочитаю грибы)))