Религия, вера

А вы знаете что Бог внутри каждого из Вас?

Да Вы просто глаза мне открыли :)
Не приидет Царствие Божие видимым образом и не скажут: вот оно – здесь, или: вот – там. Ибо вот Царствие Божие – внутри вас есть. (расклад от Луки, 17: 20-21)
Осмелюсь заметить, что для меня Лука несколько авторитетнее Сергея Тополова (не в огорчение сказано)
Разрешите и Вам приоткрыть немножко взамен: в приведённой фразе Луки нет ни слова про каждого. Думаете забыл вставить? Имеет смысл задуматься над сим. (вопрос риторический и ответа не требует)
Аминь.
Андрей Веретёхин
Лучший ответ
Дух Христа да.... а Бог нет....
Инга Салихова
Враньё. Нет такого в Библии.
Знаем, что не в каждом, только в тех, кто в Нем.
Артём Галашов
знаю
только некоторые не хотят этого
Viktoriya King
человек создан по образу и подобию Божию ) .
С*
Светлана *
- Он лично просил тебя передать Миру это откровение?
- Нет, я это в книжек вычитал.
- Вот и спрашивай от первого лица.
- Хорошо. А вы знаете, что я вычитал в одной книжке, что Бог внутри каждого из нас?
- Да, теперь знаем.
- Спасибо.
- Обращайся.
Чушь полная.
Natalia Scurtu
ога, он там не один..
Аля Кашина
Знаю, конечно! Раз Бог вездесущ, то и внутри нас Он есть, только как? Бог даже в аду есть, помните, сошествие во ад? Сиречь Святое Воскресение? На Пасху поют: "Бог сошел во ад, разорил оковы вечные и вывел оттуда души томящихся там праведников".
Но что толку человеку, что Бог внутри него, а он душу и тело свои осквернил грехами как глубины адовы? Лучше б ему было вовсе не знать Бога, чем узнав, отвергать и осквернять Его жилище, то есть самого себя.
кто вам это сказал?
Знаю, что в каждом из нас частица Бога (отца) и частица Вселенной (матери)!
Завтра же схожу на УЗИ.
Ирина Гусева
Если пребудете в слове моем. мы с Отцом возлюбим вас, придем и обитель у вас сотворим. (Евангелие).
Большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: «Есть тело душевное (физическое) , есть тело и духовное» (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 4:24).
ага, щщааасссс
Конечно, и Царствие Божие внутри меня.
Не у каждого а только кто призывает Его имя.
конешно. часточка его живет в каждом из нас, просто нужно это принимать.