Религия, вера
Как могло -обычное тело-каким обладал Адам-быть бессмертным ??-что изменил Бог-в своем -создании-человеке-что включило
механизм старения и гибели особи ??
Адаму, чтобы не умирать, нужно было: 1.жить в раю и есть от дерева жизни. 2.слушаться Бога кот. является источником жизни. Его жизнь постоянно поддерживалась бы Богом, пока он не счёл нужным подарить ему вечность в знак полного доверия.
Ну вроде если кленки нормально обновляются, то человек может жить вечно.
Адам это не человек, это начало мужской энергии.
Екатерина Солина
Человек- который ел, пил, ходил, имел жену и детей.
Клетки постоянно меняются через время. Мы совсем не те- буквально, что были несколько лет назад. Тело полностью изменилось. Этот процесс не должен был прекращаться никогда. Но оттого, что первые согрешили- внесли в свои гены грех, подобный вирусу. Это дало сбой программы. Теперь со временем разрушение идет быстрее- чем восстановление- и происходит постепенное старение организма и неизбежная смерть. А планировалось совсем не так.
Даниил Царёв
-а как -планировалось ??
Тело было безгрешным потому не старело.
Вы, вероятно путаете "бессмертие" и возможность "жить вечно".
Если первое это иметь жизнь в себе, независимо от внешних источников,
то второе - иметь жизнь благодаря кому-то, чему-то внешнему.
Адам зависел от плодов Дерева Жизни, которое было посреди рая.
Он не имел бессмертия, но мог жить вечно. Его жизнь зависела от Бога.
Господь дал Адаму заповедь не познавать зло. Но тот ее нарушил. И зло-грех непослушания Богу, стало изнутри разрушать его.
А откуда Вы про Адама узнали? Если из Библии, то там и про "механизм" сказано:)
Даниил Царёв
-я запамятовал-не подскажешь ??))