Религия, вера

Если Бог любит своих созданий - людей, то почему ...

Он наказывает, дав право выбора! Почему забирает лучших, молодых, полных жизненной энергии, заставляя через это страдать?!
Письмо Небесного Отца

Дитя моё, может быть, ты не знаешь Меня, но Я знаю о тебе всё... (Псалом 138:1).
Я знаю, когда ты садишься и когда встаёшь.. . (Псалом 138:2).
Мне известны все пути твои.. . (Псалом 138:3) и даже волосы на твоей голове сочтены Мною.. . (Матфея 10:29-31).
Ибо Я сотворил тебя по образу Моему.. . (Бытие1:27).
Мною ты живёшь и движешься, и существуешь.. . (Деяния17:28).
Прежде, чем Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя.. . (Иеремия 1:4-5).
Я избрал тебя прежде создания мира (Ефесянам 1:11-12).
Ты - не ошибка! Все назначенные тебе дни записаны в Моей книге (Псалом 138:15-16).
И именно Я определил время твоего рождения и место твоего обитания (Деяния 17:26).
Дивное дитя Моё... (Псалом 138:14).
Я соткал тебя в чреве матери твоей (Псалом138:13), и в день твоего рождения вывел тебя.. . (Псалом 70:6).
Я был неверно представлен теми, кто не знает Меня (Иоанна 8:41-44).
Ведь Я рядом с тобой и нет во Мне зла, и Я полон любви к тебе (1 Иоанна 4:16).
Я жажду отдать тебе её всю, потому что ты - Моё дитя, а Я - Отец Твой (1 Иоанна 3:1).
Я могу дать тебе больше, чем твой земной отец мог дать.. . (Матфея 7:11).
Ибо Я - совершенный Отец.. . (Матфея 5:48).
И всякий совершенный дар ты получаешь из рук Моих (Иакова 1:17).
Я знаю, в чем ты нуждаешься, и Я восполню нужды твои (Матфея 6:31-33).
Мои намерения для тебя всегда полны надежды.. . (Иеремия 29:11).
Потому что любовью вечною Я возлюбил тебя (Иеремия 31:3).
Мои мысли о тебе неисчислимы, как песчинки на морском берегу.. . (Псалом 138:17-18).
Я радуюсь в сердце Своём о тебе.. . (Софония 3:17).
Я никогда не перестану благотворить тебе.. . (Иеремия 32:40).
Ты - Моё сокровище.. . (Исход 19:5).
От всего Моего сердца и от всей Моей души Я хочу укреплять тебя.. . (Иеремия 32:41).
Я хочу показать тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.. . (Иеремия 33:3).
Если ты станешь искать Меня всем твоим сердцем, то найдёшь Меня.. . (Второзаконие 4:29).
Утешайся Мною и Я исполню желания сердца твоего.. . (Псалом 36:4) потому как Я даю тебе эти желания.. . (Филиппийцам 2:13).
Я могу сделать для тебя несравненно больше, чем ты просишь и о чём помышляешь.. . (Ефесянам 3:20) потому что Я твое самое великое утешение.. . (2 Фессалоникийцам 2:16-17).
Отец, утешающий в каждой скорби твоей.. . (2 Коринфянам 1:3-4).
Когда ты сокрушён сердцем, Я рядом с тобой.. . (Псалом 33:19).
Как пастырь несёт на руках ягнёнка, так и Я несу тебя на груди Своей.. . (Исайя 40:11).
Придёт день, и Я отру все слезы с очей твоих, уберу всю боль, которую ты перенёс на этой земле.. . (Откровение 21:3-4).
Я - Отец твой и люблю тебя так же, как Сына Своего Иисуса (Иоанна 17:23).
В Иисусе любовь Моя к тебе была открыта.. . (Иоанна 17:26).
Ибо Он - совершенный Мой образ.. . (Евреям 1:3).
Он пришёл показать, что Я за тебя, а не против тебя.. . (Римлянам 8:31).
И сказать тебе, что Я не вменяю тебе твои грехи, потому что Иисус умер, чтобы примирить тебя со Мною.. . (2 Коринфянамп 18-19).
Его жертва стала высочайшим проявлением Моей любви к тебе.. . (1 Иоанна 4:10).
Я отдал всё, что Я люблю, чтобы получить твою любовь.. . (Римлянам 8:32).
Если примешь дар Моего Сына Иисуса, то обретёшь Меня.. . (1 Иоанна 2:23).
И ничто и никогда не отделит тебя от Моей любви.. . (Римлянам 8:38-39).
Приди домой, и Я устрою небывалый пир на небесах.. . (Луки 15:7).
Я всегда был Отцом, и Я всегда им буду.. . (Ефесянам 3:14-15).
Взываю к тебе, будешь ли моим чадом?!.. (Иоанна 1:12-13).
Я жду тебя (Луки 15:11-32).
Ксения Бондарович
Лучший ответ
Николай Государев Прошу прощения, я по ошибке поставила вместо оценки 5 единицу, Дико извиняюсь! Не знаю даже как исправить свою оплошность!
Николай Государев Блин! Ну надо же так! Я рассматриваю Ваш ответ как ЛО.
там Лучше!
здесь на Земле Мы в наказание!
что бы что-то понять для себя Лично!
Забирает Лучших потому что Там Лучше!

Надеюсь ответил на твой вопрос!!
Николай Государев А КТО определяет, что ТАМ лучше?
Но на вопрос ответил. Спасибо.
Где доказательства, что именно Бог это делает? Может, это козни сцотоны, или кто там еще у вас? )
Адраев_ Аман
Николай Государев А как быть с цитатой из Библии, "Ни один волос не упадет с головы человека без воли на то Бога"!?
Любовь любовью, но ведь их и учить надо еще...
потому что бога нет
Ольга Жидких
Сандра Назарова самый простой , лаконичный и верный ответ.
Мы все для Него ученики, лучших ОН забирает к себе, другие занимают места в Мироздании согласно своему поведению.
Владимир Умнов
Понимаете... на всех живых не угодить. .
можно и не забирать "лучших, молодых, полных жизненной энергии" - а оставлять.. и это будет причинять страдания другим.

А чем он наказал вас? В чем проблема с вашим правом выбора?
вы что то не смогли выбрать.?
Fdsf Ui
Николай Государев Ежедневно погибаю молодые, полные жизненных сил люди! Зачем Богу эти жертвы? ЧТО должны чувствовать те, которые остались жить?! Ненависть к этому "справедливому Богу"? Зачем Ему Это?! Что бы в будущем наказать?! Да пусть тогда сразу отправит в чистилище!
Хорошая, моя! Тяжёлый вопрос! Но, может, всё же, не Бог это так делает? Вы Крайона, не читали? Мне нравится эта версия. Мне с ней понятно, всё! И Мельхиседек, тоже, так считает, и Ситчин.
Samir Иta Asadovieo
Николай Государев Нет, не читала, но ОБЯЗАТЕЛЬНО прочту, спасибо за совет!
жестокость и варварство бога может оправдать только его отсутствие.
Он - не личность, которая "любит, наказывает"
Он - ИСТОЧНИК Любви, Добра и Закона.
Человек сам себя наказывает, удаляясь от этого источника
А уходят -каждый в свой срок
Бог наказывает Своих детей. чтоб они стали чише и лучше.
Страдаем же мы за свои грехи, да и часто страдаем за грехи других людей.
Николай Государев Но Библия еще говорит, что ни один волос не упадет с головы человека без воли на то Бога! Где был этот Бог, когда машина с молодой девчонкой на ровном месте переворачивается 4 раза из за лопнувшего диска?! Если Он есть, зачем Ему нужна была эта жертва?! Чем могла не угодить ему эта девочка! Если Он есть, это жестокий, не милосердный Бог! Он не прощает! Он карает! Заглянул бы лучше в свой храм, и посмотрел на жизнь своих представителей - священнослужителей!!!!
прям таки забирает ?? ну ну ...Особенно если учесть что 99.9 процентов этих молодых помирают по своей тупости . И Бог тут не при чем, особенно когда ты гонишь по автобану на скорости 180 км . ч, врезаешься в бензовоз и погибаешь---это точно Божье провидение ..Это Он, наверное так подстроил ...Вот в этом и весь ответ .На Бога надейся, а своего верблюда привязывай
Ali Sharaputynov
Николай Государев Что, разве в ДТП страдает только виновные в ДТП?
да потому что мы сами в омут голову суем.... а Бог вразумляет нас не делать этого.... через своих сыновей и помощников...
Майра Еркен
Николай Государев ... помощников?! Вы имеете в виду священнослужителей?! Этих лжецов и развратников?! хороши помощники!
Бог ненавидит зло и те страдания, которые оно приносит, а его чувства намного сильнее наших (Исаия 55:8, 9).
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

«Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Первая человеческая пара пожала плоды своего нечестивого поведения, но это повлияло и на их потомков. Чтобы понять, почему существуют страдания, необходимо признать, что их причинами являются несчастные случаи, грешные склонности людей, неправильное отношение человека к земле и Сатана Дьявол. Когда кто-нибудь страдает, у него могут легко возникнуть чувства, подобные чувствам древнего пророка Аввакума, который писал: «Доколе, Господи, я буду взывать — и Ты не слышишь, буду вопиять к Тебе о насилии — и Ты не спасаешь? Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия? Грабительство и насилие предо мною, и восстает вражда и поднимается раздор» (Аввакум 1:2, 3).

Но все мы можем радоваться, потому что Бог вскоре приведет конец слезам, смерти, плачу, воплю и боли.
Николай Государев Еще Халиль Джебран сказал: "Если цель религии - вознаграждение, если патриотизм служит эгоистичным интересам, а образование - достижению социального положения, то я предпочту быть неверующим, непатриотичным и невежественным".
Что бы они умерли до того что успели согрешить ...
Николай Государев Но почему?! Забрать жизнь, раз давши... Это не честно! И не справедливо! Кому нужен такой Бог!
Надежда Корнева К сожалению бога не выбирают...
Люди, уходя из этой жизни молодыми, делают свой выбор и этим заставляют страдать своих близких живых. При чём здесь Бог? !
Если бы мы только знали - сколь долго и упорно Он каждую такую душу отводит и уберегает, и вразумляет, чтоб берегли свою жизнь и дорожили ей. Но каждый из ушедших здоровыми из этой жизни - пренебрегают всеми этими предостережениями и наставлениями и этим ставит точку в этой земной жизни.
Kazyna =))
Николай Государев А как же быть с утверждением Библии: "Ни один волос не упадет с головы человека без воли на то Бога"?
потому что к сожалению нет другого лучшего метода научить человека .. и привести к пониманию..
Николай Государев Но ведь это ожесточает сердце и просто приводит к конфликту с Богом, с самим собой!
Ольга Жидких извините, а научить чему?
ваш ответ сродни "кирпич падающий на голову учит нас ходить в каске но при этом отбивает все мозги". А что кирпич не мог бы вообще никогда не падать? Тогда бы даже и учить никого не пришлось...
Человек сам себя наказывает выбирая то, что ему вредно.
Андрей ?
Он не забирает! и не наказывает! Такова жизнь.

В библии есть место, где Иисуса спросили: почему люди умерли, когда башня упала? ( или как то так я не помню) он сказал: и вы умрете, если не покаетесь.

То есть жизн законы не поддаются контролю Бога, я думаю. Все течет само собой. кто-то под машину попал в 19 лет. Я не знаю как это объяснить.
Николай Государев Но Библия еще говорит, что ни один волос не упадет с головы человека без воли на то Бога! Где был этот Бог, когда машина с молодой девчонкой на ровном месте переворачивается 4 раза из за лопнувшего диска?! Если Он есть, зачем Ему нужна была эта жертва?!
Может они прежде согрешили или желает закалить их дух?