Религия, вера
Если до создания Вселенной не было пространства, то где находился Бог?
Бог вне пространства и вне времени.
Athlete .
Как бог мог находиться вне пространства, если самого пространства не было?
Носился над бездной. Это же написано в Святой Книге! Что ли вы не читали? А бездна - это надо понимать метафорически, то есть сердцем. Это есть отсутствие пространства. А поскольку пространство и время связаны, то и времени не было. Стало быть, бог ВЕЧНО носился над бездной. Но с релятевистской позиции его субьективное время было растянутым. Все же так просто! Одного не могу понять: цель? Зачем он носился и как это можно было заметить, если систем координат не существовало - ведь материи не было? Опять дурь получается. Надо идти снова метафорически думать..
Нут- ка, расскажите детям, что было до Большого Взрыва на месте "пространства", на Ваш взгляд?
Юрий Рассолов
Была критическая точка. до Большого взрыва - вот там он и находился. После взрыва Божья сила стала распростроняться вместе с пространством. И распространяется до сих пор. Т. к. Вселенная не бесконечна. А приблизительно имеет радиус 16 миллиардов световых лет. В настоящее время галактики продолжают разбегаться, поэтому Вселенная расширяется, значит и расширяется пространство.
А кто вам сказал не было? Было. А Бог находиться вне времени и был там,
У него может было личное пространство?
Все материальные вселенные находятся в духовном небе в ограниченной его части (примерно 1 четвертая) А 3 четвертых занимает мир духовный там и находится Бог .Иногда он приходит в материальные вселенные к нам грешным душам
Андрей Кузьмин
У вас богатая фантазия.
Бог есть Дух. Для человеческого разумения и чувствам не подлежит пониманию и ощущению. У человека слишком маленький ум, чтобы понять Его.
в непростанстве)
Athlete .
Эва, загнул. И ты хочешь, что бы тебе здесь на этот вопрос ответили?
Риторический вопрос
В не бытие ты не поймешь и некоторые тоже.
Athlete .
В небытие? То есть бога нет? Мне понятно.
Везде.. . и нигде...
а кто сказал что он был? есть? и будет?
книжка? или тот кто читал книжку?
вопос я считаю каламбурный..
книжка? или тот кто читал книжку?
вопос я считаю каламбурный..
Пространство - это материальная категория. Даже в масштабах Вселенной оно не имеет однородных свойств (искривление, черные дыры) .