Религия, вера

Где находился Бог перед созданием времени и пространства?

В воображении верующих, описывающих создание времени и пространства)).
Артур Худайбердин
Лучший ответ
Вопрос некорректен, ибо никаких мест еще не было создано.
Там же где и сейчас
Бог не нуждается в времени, чтобы быть в нем.
Элли Кедвард
Он находится вне пространства и времени, как атрибутивных свойств материи)))

По нашим человеческим представлениям мы пытаемся локализовать Бога в пространстве. Подобные попытки наблюдались как у древнеязыческих народов, так и у язычников нашего времени. Греки верили, что их боги обитали на горе Олимп, а германцы поместили их в Вальхалл. Лаплас выразился так: „Я исследовал весь мир, но Бога не нашел".

К подобному выводу пришли и советские космонавты: „Во время моего полета я не встретил Бога" (Николаев, 1962, Восток-3). Все эти высказывания в свете Библии в корне неправильны, ибо Бог вне пространства. Он, создавший пространство, не может быть его частью. Более того. Он пронизывает любую точку пространства, Он вездесущ. Павел поясняет это язычникам-афинянам в ареопаге: „Ибо мы Им живем и движемся и существуем "(Деян. 17:28). Автор псалмов также указывает на эту истину, когда признает: „Иду ли я, отдыхаю ли, Ты окружаешь меня,... и полагаешь на мне руку Твою" (Пс. 138:3+5).

При ответе на вопрос: „Где находится Бог?" нам может помочь математическое представление многомерного пространства (наше пространство имеет три измерения). N-мерное пространство является при этом под множеством (n+1)-мерного пространства. Так, например, четырехмерное пространство не может быть охвачено трехмерным, но полностью пронизывает его. Это положение вещей описывается в Библии, в 3 Царств 8:27: „Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя".

http://myisrael.at.ua/faq/1-1
Анна Фомичева
В Другой Вселенной.
Iuliana ..
не соприкасался с Материей
Вне пространства и времени.
Илья Абражевич
На квантовом уровне планкова пространства как раз и нет времени и пространства.
Mikhail Aristov
Он сам вечное пространство
Где находится киномеханик с проектором при показе фильма.
Причём на плоском экране, персонажи кино находятся со своими проблемами в трёх мерном пространстве.
Сергей Пв
Везде...
Серик Шынаров
исследовал галактику? ))
Just Be Yourself *
ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО ОБРАЗОВАЛИСЬ только при ЧЕЛОВЕКЕ. Бог не НАХОДИЛСЯ. А сУЩЕСТВОВАЛ прежде всех веков.
Talgat Azhibaev
В невидимом духовном вечном мире.
Anon Anonov
на меркурии
Что это за буквосочетание, б, о, г? Насколько мне известно эти буквы слов не образуют.