Религия, вера

Вселенная существует по законам, заложенным при её создании и Бог уже не вмешивается в процессы происходящие здесь?

Т.е. мы отданы сами себе?
Или Бог может вмешаться - но тогда он унизит свое величие - ибо первоначальные законы тогда окажутся недостаточны и следовательно Бог совершил ошибку - а значит он может ошибаться - а ошибаться бог не может - значит он не вмешивается :))))
Эля Аристенко
нет, всё совсем не так.
Вы придерживаетесь невежественных идей Западной религии.
Истина на Востоке!
На востоке считают что сама вселенная это тело Бога.
Бог внутри, Бог снаружи и мы сами являемся частью Бога!
САма вселенная это мёртвая материя и лишь Господь даёт ей жизнь, окутывая своей божественной энергией всё время и всё пространство Гоподь наполняет мёртвую материю жизнью, как сухая земля впитывает воду!
Светлана Костенко
Лучший ответ
если бы вмешивался - законы природы не выполнялись бы так точно. Любое вмешательство - нарушение законов.

об этом еще Ньютон страшно переживал - он был верующим на всю голову, и он же лишил своего бога свободы действий.
Елена Мордвова
Нурлан Асеков А они и не выполняются "так точно", а лишь статистически
Четкой границы между миром духов и тутошним нету, и вопрос с точки зрения знающих лишен смысла.
Поддерживать в состоянии бытия - тоже вмешательство.
Верно. Но когда-то иногда вмешивался
Максим Иванюк
Законы законами, а постоянный контроль работает особенно в том что мы называем случайностью, а ученые - энтропией.
~Sulu~ I'm Muslim
Так бог только 6 дней поработал абы как, да с тех пор уже 4,5 млрд. лет отдыхает. На пенсию вышел. Да и как бы он вмешивался в процессы жизни, если он безнадежно отстал от этой самой жизни? :)))
Jean Nogba
То бишь, бог запустил Б. взрыв со всеми законами - и отошел от дел.. . забавная версия, - но не новая - давно имеет место быть, лет, пожалуй, 300))
Вадим Газиев
Рената Пальвинская все 60 миллиардов, учитывая различную скорость света.
Еще как вмешивается: "24Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.2 Деяния 17 глава, Библия. Все Им живет и движется и существует. все люди, рожденные в мире рождены руками Святого Духа, руки Вседержителя образовали их во чреве женщины. Ни один человек не может сотворить другого и даже у человека нет ни одного объяснения того, как это происходит. Вот вы знаете к примеру, что математика не работает, когда речь касается размножения жизни? Вот смотрите: 2 разделить на два, сколько получается? Единица, скажет даже первоклассник сегодня. А в жизни наоборот: две клетки разделить дважды, получится 8 клеток и чем больше они делятся, тем больше их умножается. Но, есть нечто, что однажды останавливает их деление и человек перестает расти, но происходят еще более невероятные вещи6 за 7 лет весь организм человека полностью заменяется, включая кровь, кожу и все, что есть в организме и это наука уже знает. Только не знает, почему стареет человек, если все обновляется и не узнает, если не поймет, что за все стоит Бог и Он положил предел жизни. а может и снять ограничения, если захочет. Скачайте фильм : невероятное тело" узнаете много такого, от чего ваш ум перевернется.
Вра Савка
По Богу, Земля плоская а Солнце и Луна приколочены. По Библии Земля и человек созданы 6015 лет назад ,
а на самом деле Земле 4500 000 000 лет а человеку 1 000 000 лет. И какие эщо законы придумал Яхве кастрат?
Pato ;x
Максим Иванюк Где Вы такое вычитали про Землю и Луну?! Библия не даёт возраста Вселенной и Земли, а все вычисления это плод толкований людей.Библия вообще не занимается вопросами возраста Земли, но есть указания на возраст некоторых людей.
Отданы сами себе - не это ли свобода?
Если вы так ощущаете, то так оно и есть. У других людей - ощущения другие.
"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, ни высота, ни глубина и никакое другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе. " (Римлянам 8:38,39)
Юлия Фатеева
Бог это средоточие и одновременно всеединство, он вездесущ и всеобьемлем. Это не дедушка на облаке. Это постоянно находящаяся в движении и видоизменяющаяся энергия Любви, которая есть во всём всегда и везде, которая останавливаясь превращается в злобу только по причине своей остановки. Бог есть любовь, но люди помещают у себя в сердце страх, злобу, печаль и не понимают что это место только для Любви, для Бога. Кто отпустил свои страхи и простил все обиды, кто открыл своё сердце тот чувствует как в него живительным потоком льётся энергия любви, у кого нет страха перед любовью у того и нет к Богу никаких вопросов. Жизнь проста а усложняем мы её сами. Каждый сам волен выбирать себе путь.
Не переживайте. Все под контролем )))
Леонид Сиротин
Не стоит приписывать Творцу интерес к каждой мелочи, замысел воплощён? Да воплощён !!!А мы всё верим в то что вдруг на небе появится старик на облаке и исполнит все желания, красивые и не очень. Каждый человек творец и каждый живёт по своим законам, не стоит искать защиты или оправдания, необходимо самим отвечать за свои поступки : )
Метафизический бред ничем не лучше религиозного!
Ліза Ищук
Если бы не вмешивался, то установившееся равновесие и баланс во вселенной давно перешли бы в хаос. Наказание Бога заключается в том, что Он оставляет кого-то без своего вмешательства
Вмешивается, помогая тем, кто живёт по Законам.