Религия, вера

Как возникла вселенная? Кто создал вселенную? Как вселеная проявила себя? Какой из этих вопросов

вам ближе по сути и отражает природу правды?
В Бхагавад-гите Всевышний говорит, что все духовные и материальные миры исходят из Него. А материальная природа - действует под Его контролем.
То есть, что касается духовного мира - он вечно существует и вечно расширяется.
Что касается материального мира - он постоянно проходит через цикл создание-разрушение-создание- разрушение...

Таким образом - ВСЕ существует ВЕЧНО.
Но в вечном мире - нет разрушения. Поэтому там нет и страданий.
И поэтому - Господь призывает во всех мировых писаниях и через всех пророков -
вернуться в Вечный Мир, где нет страданий.

...А религии - сражаются между собой только из-за собственной глупости людей.
У всех религий - цель ОДНА.
Амир Агзамходжаев
Лучший ответ
Сдаётся мне что буддисты в этом знают толк, ибо старший наш брат пошёл налево, да себя потерял. Но коня сохранил-кон, покон, закон на горе Кайлас. Думаю, что учение про чакры и прочее верны.
Как я всё представляю:
Вселенная появилась путём почкования.
Когда от Материнской Вселенной отпочковывается дочерняя Вселенная.
При этом все законы физики соблюдаются.
Бог Творец создал прообраз будущей Вселенной в причинном мире Казала.
Затем точная копия будущей Вселенной была сформирована в мыслеобраз Астрального плана.
И далее через фазовое Пространство в точке сингулярности Вселенная проявилась в нашем грубом материальном мире с характерным взрывом высвобождающиеся Энергии, расширяясь и охлаждаясь.
Для чего создана Вселенная?
И чем закончится её существование?
Вселенная создана Богом для ускорения процесса эволюции души, многих развоплошенных душ.
Получая разнообразный опыт телесного существования души развиваются от эгоизма и алчности к состоянию Святой Любви и сострадания к ближнему.
Таким образом происходит заполнение ячеек Ангельской Иерархии, которая отражена в трёх религиях: Христианство, Ислам, Иудаизм.
Когда Ангельская Иерархия будет полностью заполнена, тогда Вселенная выполнит свою задачу, станет не нужна и будет разрушена.
Процесс разрушения Вселенной полностью обратный её созданию.
Происходит процесс сжатия и нагрева и в конечном итоге всё вернется к изначальному состоянию.
Борис Клейман
Правда не имеет никакого отношения к природе. Её в природе не существует. Это умозрительное субъективное понятие, которое придумали лиди для удобства общения. Также как понятия Добро, Зло, Справедливость, Хорошо, Плохо и тп
Сергей Брюханов Люди имеют отношение к природе, а их мысли нет? Это как реализовано?
В Бхагават Гите сказано что Бог создал вселенную из двух своих энергий, материальной и духовной. В Библии сказано что эта энергия живая, Господь Иисус Христос, с Его помощью Господь Бог и создал Небеса и Землю)
Юрий Рукояткин
Сергей Брюханов Почему Бог создал вселенную из двух индийских энергий, а одухотворил евреями?
Атеисты Эволюцию ставят БОГОМ, происваивают ей все качества БОГА.. Потому слово эволюция нужно писать с большой буквы.
Umm Fatima
Она была всегда!
16. У нереального нет бытия; реальное не перестает быть; эту конечную истину постигли прозревшие в суть вещей.
Б-Гита
Umm Fatima Она изменчивая и ращрушается, значит был этап одноактного создания материи.
Данил$$$$$ Исаев )))
Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства (гуны) возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприятия радости и скорби.
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах.
Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я11: так именуется в теле высочайший Дух.
Кто таким образом знает Дух и Материю с ее качествами, в каких бы условиях он ни был, он не подлежит более рождению.
Б-Гита
"Природа правды" - это фантазии людей, к правде никогда не имеющих никакого отношения!
Umm Fatima значит вы врете, нет правды и у вас.
Umm Fatima а вы во что верите?
Я создал!
Следующий вопрос!
:)))
Ирина Иришка
"В начале Бог создал небо и землю "(Бытие 1:1) "5Так говорит истинный Бог, Иегова, Тот, кто сотворил и раскинул небеса, Кто создал землю и все её дары, Кто даёт дыхание людям, живущим на ней, И дух тем, кто ходит по ней:" (Исаия 42:5)