Религия, вера

Почему наша случайно возникшая вселенная так точно и чётко подчинятся законам математики?

Она была сотворена Великим Математиком.
Пекин Моторс Рх Пекин Моторс Рх
Лучший ответ
Богдан Крошка да, Эйлером
Алексей Шаланин Бога-творца использовать для объяснения сложно организованной Вселенной нельзя, потому что любой бог, способ-ный что-либо сотворить, сам должен быть достаточно сложным; и тогда возникает аналогичный вопрос о его появлении. Встает не-разрешимая проблема бесконечного членения бога.

Какой бы статистически невероятный объект мы ни пытались объяс-нить при помощи "разумного творца", сам "творец" при этом будет, как минимум, настолько же невероятным. Бог и есть тот самый "Боинг-747".
Согласно доказательству от невероятности, сложные объекты не могут появляться случайно. Но многие полагают, что выражение

"появиться случайно" означает "появиться без преднамеренного сознательного планирования". Поэтому неудивительно, что неверо-ятность случайного появления они принимают за доказательство наличия "разумного замысла". Дарвиновский естественный отбор демонстрирует ложность подобного заключения в отношении био-логических невероятностей.
не случайно созданная вселенная.
Это кропотливый труд сверхсознания Господа Бога - творца нашей вселенной.
Именно Господь является первоисточником и первопричиной всех существ и явлений этого мира
С*
Сабина *
Алексей Шаланин Ка-кой бы статистически невероятный объект мы ни пытались объяс-нить при помощи "разумного творца", сам "творец" при этом будет, как минимум, настолько же невероятным. Бог и есть тот самый "Боинг-747".

Результат эксперимента невозможно предсказать.
А математике подчиняется как случайность, так и полная стохастичность. Просто для этого используется подходящая математика.
Вероника Кобзарь Т.Е. формулы Вы выводить не умеете?

Потому, что математика наиболее приближена к Богу, и Вселенные для нее, мелочи.
Это знали ещё Ньютон, Паскаль и Лейбниц.
Алексей Шаланин Вселенных бесконечное множество - они рождаются и умирают как пузырьки в бокале шампанского и таких бокалов может быть множество,в наблюдаемой нами части вселнной(что не является абсолютно всей вселенной) триллиарды триллиардов планет и триллиарды триллиардов звезд.

Мы знаем только 8 планет и то не полностью из базилионнов других планет звезд и космических тел. Жизнь возможно может появится в совсем других условиях.
Алексей Шаланин Какой бы статистически невероятный объект мы ни пытались объяс-нить при помощи "разумного творца", сам "творец" при этом будет, как минимум, настолько же невероятным. Бог и есть тот самый "Боинг-747".

Для хотя бы приблизительного описания поведения "основ материи" ученый люд пытается применить правила теории вероятностей, которые по определению работают с величинами нечеткими и случайными.
Вероника Кобзарь А вы не в курсе, что это тоже раздел математики?
1. "случайно возникшая" - совершенно голословное утверждение. .
2. "математика" этой вселенной к ней подходит - как странно) )
вселенная "подчиняется" законам, созданным в результате ее изучения самой собой - вот парадокс-та))
Лисья Нора
ничего случайного нет

Самая большая глупость креационизма. И самое смешное доказетельство "бога"

Почему бога считают объяснением чего-либо? Это не объяснение, а провал попытки объяснить, пожатие плечами, школьное "я не знаю", закутанное в покровы духовности и ритуалов. Объяснение чеголибо делом рук божьих обычно означает, что говорящий понятия не имеет о происходящем и поэтому приписывает авторство недостижимому и непостижимому небесному волшебнику. Спросите, откуда этот парень там взялся, и, могу поспорить, в ответ услышите невнятные псевдофилософские заявления, что он всегда был или что он обитает вне границ природы. Объяснением это, конечно, не назовешь.
___

У знаменитого дуэта фокусников — Пенна и Теллера — был такой трюк, когда они одновременно будто бы стреляли друг в друга из пистолетов и оба ловили пулю зубами. Перед тем как зарядить пистолеты под пристальным наблюдением имеющих опыт обращения с оружием добровольцев из публики, на пулях выцарапывались замысловатые пометки, и казалось, любая возможность обмана исклю-чалась. Но помеченная пуля Теллера оказывалась в зубах у Пенна, а помеченная пуля Пенна — в зубах у Теллера. Я (Ричард Докинз) не могу, как ни стараюсь, понять, в чём здесь хитрость. В тех моих мозговых центрах, которые не испытали облагораживающего воздействия науки, слышится нарастающий вопль доказательства от "не могу поверить", почти выдавливающий из меня признание: "Видимо, это чудо. Научного объяснения этому нет. Перед нами — сверхъестественный феномен". Но тоненький голосок научного образования заявляет другое. Пенн и Теллер — фокусники с мировым именем. Непременно у этого трюка должна быть разгадка. Просто я
слишком наивен, или невнимателен, или не обладаю достаточным воображением и поэтому не могу сообразить, в чём тут секрет. Вышеизложенное — нормальная реакция на трюк иллюзиониста.

И помимо прочего — нормальная реакция на биологический феномен, представляющийся на первый взгляд нечленимо сложным. Люди, поспешно делающие выводы о сверхъестественной природе вещей только на основе собственного изумления, почти ничем не отличаются от людей, которые при виде сгибающего ложку фокусника начинают кричать о "паранормальном".

Безусловно, предстоит ещё много работы, которая, не асомневаюсь, будет выполнена. Но её никогда не удалось бы проделать, если бы учёные лениво опускали руки при столкновении с первыми же

трудностями, как рекомендуют нам сторонники "разумного замысла". Советы его апологетов учёным можно выразить следующим образом: "Не понимаете, как это работает? И не надо — бросьте всё и объявите, что это дело рук бога. Не знаете, как появляются нервные импульсы? Отлично! Не понимаете, как мозг регистрирует и хранит памятные события? Замечательно! Поразительная сложность фотосинтеза вас затрудняет? Лучше не придумаешь! Бросьте, пожалуйста, ломать голову над загадками, признайте своё поражение и молите господа.
Вероника Кобзарь в таком случае объясните!
Вероника Кобзарь вода, вода, кругом вода
потому же, почему и человек, рожденный в определенном обществе, подчиняется его законам.
потому что законы математики, зависят от порядка вселенной. . если изменится порядок, хоть не много, изменятся и законы математики...
потому что на не случайно возникла, а её создал Всевышний, который все постигает, а Его никто не постигнет
Алексеева Наталья Вселенных бесконечное множество - они рождаются и умирают как пузырьки в бокале шампанского и таких бокалов может быть множество,в наблюдаемой нами части вселнной(что не является абсолютно всей вселенной) триллиарды триллиардов планет и триллиарды триллиардов звезд.

вы унылы
"чёрные дыры" неподчиняются этим законам. да и вообще существует математика Лобачевского кажется (в авторе не уверен) где земные аксиомы не распостраняются на космос. например параллельные прямые в его теории пересекаются
Александра Зайцева Приплыли.
Лобачевский, это тоже математика. Точнее, это теория Римана, а не Лобачевского.
Открытие "черных дыр", стало возможным только математическими методами.
Вселенная никому не подчиняется. Она просто следует своим мистическим путем. Она играет.)
Хаха поржал
Айкуи Асатрян
Это ты сам придумал, что она точно и четко подчиняется законам математики?
Вероника Кобзарь какой класс?