Религия, вера

Вопрос верующим: В Ведах сказано во вселенной существует 8 400 000 различных форм жизни.

ШБ 2.9.2 комм. Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.
Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Можно не соглашаться, вопрос в другом:
Вселенское знание гласит:
Все мы изначально вечные души, тело лишь одежда.
Вопрос:
Во всех перечисленных видах жизни присутствует душа?
Саша Каньшин
Эти виды оболочки для души, как одежда.
Множество развоплощенных душ, которые согласно своей карме могут надеть 8 400 000 видов одежды.
Так наверно понятней.
Мой духовник утверждает, что душа может войти в любой материальный предмет и жить в нём.
А кто мой духовник?
Мой духовник сам Господь Кришна.
Вот и делайте выводы.
Эдуард Захарук
Лучший ответ
Вадим Молотков можно ли сравнить жизнь с игрой?
собственно все предметы в мире делятся на одушевлённые и неодушевлённые. Ислам и иудаизм считают что душа животных находится в крови. Поэтому убивают животных особым способом, при котором из тела должно как можно больше крови выйти...
Верующие - христиане при, чём? В Ведах нет знаний от Бога.
Саша Каньшин Это вы так думаете.
Душа есть, духа нет.
Душа это то что воплощает инфомацию в виде тела. Если человек представляет предмет в своем воображении, то в таком воображаемом предмете нет души, а если видит предмет в реальности, то в таком предмете есть душа. Поэтому душа есть не только в живом теле, но и в неживом предмете или веществе.
Leila Rustembekkizi
Что понимать под словом душа? Божественную волю.... бессмысленного творчества?
???? Maks
а в "Сказке о Колобке" Колобок бегал по лесу, общался со зверями, пел песенки.
в Библии, например, когда говорится о сотворение, 1 глава Бытие, животные, птицы, рыбы названы душами.
«Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую». В следующий день сотворения он повелел: «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» (Бытие 1:20, 24). Это значит, что все живые существа — как люди, так и животные — души. Растения в Библии душами не называются.
H H
Во всех. Наличие души отличает живое от мёртвого.
Души нет
во всех однозначно