Религия, вера

Можно ли считать атеистов и верующих двумя различными формами жизни?

По Библии тот, кто без Бога (атеисты) уже мёртв, ну а истинные верующие, рождённые заново, уже имеют жизнь вечную.

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем"
(Иоан. 3:36)
Атеисты - это духовно мёртвые (см. слова Иисуса Христа в Евангелии)
Сергей Маров
Лучший ответ
Jamol Sattarov Иисус такого не говорил - он поливал грязью верующих иудеев а не атеистов.
Марина Таначева Юра, тогда ты общаешься с зомби.
Можно, будут вопросы - скажи, что я разрешил.

А учебник биологии всё же почитай, иная форма жизни :)
[]
[...rita... ]
в смысле. . одни эволюционируют, а другие нет?) )
в таком случае, атеисты в выигрышной категории. .
а вообще, сударь, это невежественно разделять людей по религиозному принципу.. .
говно может быть везде..
ну что вы говорите атеизм просто способ самовыражения, и рано или поздно попав в критическую ситуацию большинство из них просят спаси и сохрани. не надо так отделяться и так мы все разрознены и так легче нами управлять
Сергей Королёв
Тётя Аня, вас почитать, так и хочется, что бы так и было.
Chaz Art Albertti
У атеистов отсутствует ген тупости, что преобладает в мозгу верующих.
Конечно можно. Могу даже справку тебе выдать.
Разрешается Тиму считать до десяти вслух, а также считать атеистов и верующих различными формами жизни.
Доволен?
Ну, беги теперь молись своему великому и ужасному демону)))))
Что это за бог такой, который будет изливать свой гнев на мертвых? Садист-некрофил какой-то!!!
есть еще третья форма жизни-попы, они в бога не верят, но постоянно он нем говорят
Это называется находиться в ложном состоянии, написано, - с приходом Миссии мёртвые восстанут и все грехи этого мира покроет Любовь, а все религии мира описываются как великий зброд и самое тяжёлое место работы Творцу для исправления...
*spelaya _Yagodka*
Согласно законам Природы "Энергия души не исчезает и не возникает вновь, а просто переходит из одной формы в другую! ".
А атеист и верующий, это - формы!
Сергей Пупков
Вот ты скажи, ну веришь ты и нашел Бога, как ты утверждаешь для себя, чего ты цепляешься к людям? Или Бог тебе для этого нужен был, чтоб выливать свою жельч на людей не стесняясь? К чему твои вопросы, если ты своей целью видишь только уничтожение всех несогласных с тобой?

Ну допустим, есть так как ты пишешь, и чего?

И не надо тут рассказывать про доброго Бога, который якобы даровал спасение только для тех, кто уверовал в иудейские мифы - в чем же тут доброта? Поверить в то, что не видел без объяснений? Что за чушь? И только поэтому будет какое-то спасение? В чем же доброта твоего Бога заключается?
Илья Угловский
Не рано ли всех разделили на категории.
*&
*елена&&&&& &&&&&
Максим Викторович Максим Викторович Савин Я никого не делил ...я только спрашиваю, а делит Бог и уже сейчас. см. цитату.
*елена&&&&& &&&&& Жатвы еще нет, при жатве Бог отделит.
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)

"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "
(Иак 2:14-20)

"Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется! " Матф 5:18

Лук. 16:17
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор 11:13-15)

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
(Мф 23:13-16)
Сеня .
Меринса Изатуллаева Может, вы знаете, и кто именно?
Сами, кстати, чего тут ищете?
Форма жизни одна, уровни развития разные.. Атеист - начальный, верующий - последующий...)))
Юлия Луканова
Мусульмане не верят что Иисус был Сыном Бога. А другие религии вобще не верят в то что он существовал

А ты не истинный верующий
Jamol Sattarov
Если уж на то пошло, טוט ניט דער פסוק וועגן עפּעס געזאגט? ניין און אויב נישט, דעמאָלט, און קיין אַרגומענט אויף דעם אַרויסגעבן קענען ניט זיין. ))