Религия, вера
Вопрос Верующим, Творец не имеет образа-формы, ибо Он несотворённый, вопрос верующим монотеистической религии...
...Что говорится в Писаниях касательно Облика Божия, если Бог имеет образ и форму, то Кто или Что Ему их придало ?
Писание говорит, что Бог не вездесущий, он не находится везде и сразу, но знает всё и обо всем.
В Библии говорится, что Бог имеет тело, но оно не материальное, не кровь и плоть, а духовное. И у него есть место обитания.
Нам сложно это понять, потому как 1) мало информации 2) мало мозгов у нас.
Это как объяснять бактерии из чего состоит космический шаттл и как он работает. У нее нет мозгов осягнуть это. Её мозга не хватит даже для того, чтобы понять слово "мозг"... вообще любое слово.
например апостол видел Вседержителя, Моисей видел Бога (со спины), да и практически любой сын/дочь Бога видели Бога.
Т. о. Бог - Личность
не облик Бога, а образ Божий
Вот образ Божий, из внутреннего помещения Храма Бога в Иерусалиме.
Треугольник (триединство) с 7 золотыми чашами Святого духа

Надежда Шаховкина (Подшивалова)
Треугольник мне напоминает что-то вроде Дух Божий.... А что символизируют 7 чаш? Это как-бы 7 уровней мироздания или ?
Творец имеет - не имея.
"Бог есть Дух" (Иоанн 4:24)
Бог - Господь всех миров. Человек - совершенное творение Бога в духовном мире, познающее (эволюционирующее) в материальном мире
бредишь?
Бог есть Дух.
Надежда Шаховкина (Подшивалова)
Дух, тоесть Дыхание вселенной? А почему возДуха нет в космическом вакууме? А только тут в рамках земли, или в космосе тоже есть воздух ?,
Облик Божий это добро, а добро не имеет Не формы, Не облика!
"Бог есть Дух" Иоанна 4:24
он может создать себе хоть какое тело и жить в нём. умрёт это - создаст такое же. или лучше. с телом, в котором удобно находиться и у которого мозг не имеет ограничения

А образ есть по любому, т. к. создал человека по ОБРАЗУ своему