Религия, вера

Вопрос верующим (любой конфессии): как вы относитесь к человеку, который вышел из вашей религии?

То есть он придерживался вашей веры, а потом отрекся от нее. Вы признаете за ним право выбора? Или нет?
Денис Денисов
право выбора признаёт Бог...
Асема Жиеналиева
Лучший ответ
такой человек и не входил, а проходил мимо
Это выбор человека. Не с бухты-барахты же решился...
Без осуждения, хотя и не понимаю таких людей. Но у каждого своя голова на плечах.
Вера Кривулина
Никак. Это его личный выбор
vyt знакомая перешла из буддизма в христианство мне это непонятно но это ее выбор
Мочить его, как резинового!! ! :))))))
Никак. Это его дело
Это выбор самого человека. Его право!
Sergey Ghazaryan
"Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши." (1Иоан.2:19)
Кристина Пашкова Афигеть, как умно сказано! Аж слеза навернулась... Шучу, канешна. Смеюсь над этой бредятиной, потому как высшая степень абсурда и скудоумия. А для вас, наверно манна небесная, читать такие мудрые строки!
Виктор Золотовский Х))) напомнило "Пацанский цитатник" "брат брату говорит брат ты брат братишка а он да брат я браток брат" бредятина норм такая)
Значит он и не верил! В Бога я имею ввиду.
У каждого свой путь ...) Ошибается человек, значит есть еще время для поиска...)
Jek Varabei
Как к блудному сыну, которого ждет Отец с покаянием.
Борис Зимин
С сожалением...
2 Иоан. 9, 10: «У всякого, кто рвется вперед и не держится учений Христа, нет Бога. [...] Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своем доме и не говорите ему слов приветствия» .
Рим. 16:17, 18: «Увещаю же вас, братья: следите за теми, кто, вопреки учению, которое вы узнали, производит разделения и подает повод для преткновения, и сторонитесь их. [...] Вкрадчивыми и льстивыми речами они соблазняют сердца простодушных» .
Прит. 11:9: «Своими устами отступник губит ближнего» .
Lika Svobodnay
КОНЕЧНО!!! Ни одна религия плохому не учит! ислам ,буддизм пускай хоть многобожество...Иудаизм ,но туда врят ли влезешь,если ты не еврей,Всё что угодно,главное не атеизм!!!кроме сект
Александр Б
Владимир Малюжинский А почему не атеизм? А пантеизм ок?
я не знаю к какой религии себя приписать, ну даже если человек и меняет религии, что с того? сегодня одно интересно завтра другое, религия - лишь набор ритуалов и обрядов, тут уж к чему душа лежит, туда и тянет.
Мы не избегаем тех, кто крестился и стал Свидетелем Иеговы, но потом долгое время не проповедовал другим и, возможно, даже перестал общаться с соверующими. Наоборот, мы стараемся связаться с ними и пытаемся вновь пробудить их интерес к духовному.

Мы не исключаем автоматически из собрания того, кто совершил серьезный грех. Однако если крещеный Свидетель начинает намеренно нарушать библейские нравственные принципы и не раскаивается, то его или ее исключают из собрания. В Библии ясно говорится: «Удалите от себя злого» (1 Коринфянам 5:13).

А что, если глава семьи исключен из собрания, а его жена и дети остались Свидетелями Иеговы? Хотя они всё так же будут связаны с ним кровными узами, у них уже не будет прежнего религиозного общения. Исключенный останется для семьи мужем и отцом. Они и дальше всей семьей будут заниматься повседневными делами.

Исключенный из собрания может посещать наши религиозные встречи. Если он желает, он также может получить духовную помощь от старейшин собрания. Их цель — помочь каждому исключенному снова стать пригодным, чтобы называться Свидетелем Иеговы. Те исключенные из собрания, кто отвергают неподобающее поведение и показывают искреннее желание жить по библейским нормам, всегда могут вернуться в собрание.
В книге Иисуса Сирахова (15, 14) говорится: "Он (Бог) от начала сотворил человека и оставил его в руке произволения его каждый человек свободен на то он и человек
это его выбор
Никак, Аллах нас судить будет