Религия, вера
Вопрос к верующим любой конфессии: на каком основании вы считаете что именно ваш бог настоящий а все остальные подделки?
И как вы объясните такое многообразие богов за всю историю человечества?
Мне мой Бог реально помогал в опасной ситуации
Я придерживаюсь мнения Адваита-Веданты, недуалистического восприятия Мироздания.
Поэтому все Боги всех конфессий в какой-то мере равны между собой и между ними нет ни какой принципиальной разницы.
Можно сказать, что это выбор предпочтения души человека.
Кому то нравится Христианство, кому-то нравится Ислам, а кто-то предпочитает Индуизм или Буддизм.
А кто-то придерживается Атеизма (кстати, тоже разновидность религии).
Например Атеисты верят в Государство или в Банковскую систему, верят в Науку, считая их Лучшими и Вечными. На каком основании?
Поэтому Атеизм это тоже религия, со всеми вытекающими, как ни крути.
Нечего кроме Бога нет.
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
бози язык бесове суть . Вот так
Бог один на всех, а понимают его по-разному. Поэтому, надо спрашивать, почему считают свой взгляд на Бога правильным, а другие взгляды нет. Моё убеждение очень просто - нет верного понимания ни у кого.
Виктор Попков
Почему нет ни у кого правильного понимания? Что мешает?
Меньше знаете, лучше спите.
У каждого народа свой Бог, вот только большинство богов своих предали в пользу иудейского сектантства христиан и мусульман. Как только евреи поработили народы этими сектами, заставили предать своих богов, так народы стали нести потери. Римская империя превратилась в маленький Ватикан, Персидская империя превратилась в маленький Иран и Таджикистан, Византийская империя превратилась в маленькую Грецию, большая Татаро-монгольская империя, отвернувшись от матери-богини Тенгре, превратилась в маленькие Татарстан и Монголию, славянский народ стал рабами христианских сектантов, предав своих богов с которыми жили 6500 лет (сейчас 7529 год). А вот Всевышний, которого евреи не предали в пользу сект, помогает им править миром. И это заметно. Каждый народ должен вернуться к своим богам, чтобы жизнь их изменилась в лучшую сторону.
Елена Стадник
fhjf,
Ну и факт в том что православные попы в большинстве случаев сотрудничали с фашистами их никак не смущает:) Кстати, фашисты это католики:) А СССР светские люди. Сколько дневников я не прочитал а боге в них не слышал, если говорить о дневниках красноармейцев:)
Советские люди не ходили в церковь,
И показывали Богу фиги.
В дневниках у красноармейцев
Одни двойки по знанию религий.
Но пришли фашисты - католики.
Снова сделали Русь православною.
И твердят сейчас наши историки:
Православные скрепы - вот главное.
Православное храброе воинство
Раздавило фашистскую гадину.
И портрет ветерана с достоинством
Как икону несем на параде мы.
Победили мы силой оружия.
Но тем паче святою молитвою.
А любая религия чуждая
Нам отныне теперь ядовитая.
Советские люди не ходили в церковь,
И показывали Богу фиги.
В дневниках у красноармейцев
Одни двойки по знанию религий.
Но пришли фашисты - католики.
Снова сделали Русь православною.
И твердят сейчас наши историки:
Православные скрепы - вот главное.
Православное храброе воинство
Раздавило фашистскую гадину.
И портрет ветерана с достоинством
Как икону несем на параде мы.
Победили мы силой оружия.
Но тем паче святою молитвою.
А любая религия чуждая
Нам отныне теперь ядовитая.

В любой идеологии (а религия, вероучение - ее частный случай) есть становой тезис: НАША МАМА ЛУЧШЕ ВСЕХ
ничей бог не может быть настоящим. Есть только один Бог и либо мы принимаем Его таким, какой Он есть, либо выдумываем своих богов. Мнения о том какой Он и как Ему служить могут расходиться, но это не значит, что у верующих разные боги.
ваши или наши могутбыть только убеждения. и не надо делать такое умное лицо если не знаешь о чем говоришь
Истинный лишь тот Бог, Которого придумал ты сам.
Могу но не буду
Бог один а в Библии вся правда о Нем.