Доказательство:
Каждый, у кого есть мозги, согласится с тем что наш мозг со всеми его переплетением извилин создан по образу и подобию сгустка макарон Летающим Макаронным Монстром.
Религия, вера
Скажите, пожалуйста, как вы определили, что ваш Бог - настоящий, а боги племени папуасов - подделка?
Ольга Леонтьевская
В древности логики не было, поэтому логикой отсутствие Бога не обосновывается.
А может у папуасов настоящий Бог, миссионеры ведь по всему свету Библию проповедуют.
Каждый скребет на свой хребет!
А это всё один и тот же Бог. Просто имена разные.
Ватсон, отбрось все ложные варианты, а то, что останется, пусть даже невероятное - и будет правдой.
(с) Шерлок Холмс.
Истинный Бог это Тот, в Которого верят в Русской Православной Церкви. В древности это определяли посредством Сверхестественного Откровения, данного Моисею, Аврааму, Илии и другим пророкам. В Бога верят. Я покрестился в Русской Православной Церкви, когда понял, что Бог есть. Так как не видя меня глазами, люди понимают, что я на них смотрю, значит есть Тот, кто воедино объединяет всех людей. Объединение людей воедино называется Единым Телом. В православии утверждается, что люди братья и сестры. А папуасы друг друга едят, значит они в соответствии с их верой братьями не являются, значит их вера не является истинной. В язычестве поклоняются животным и твари, поэтому язычество не является истинным, так как тварь кем-то сотворена. Кроме того, обоснование истинности производится чувствами, в Церкви действует благодать, которая исходит на всех верующих, и человек чувствует присутствие благодати.
Пророчества истинного Бога сбываются, вымышленных нет.
Существует два способа, которые, по словам Создателя, помогут увидеть Невидимого, то есть, понять, что Он есть.
1-й способ - рассматривая Его творения - Римл. 1:18-20, Псал. 18:1-5. Подобно тому, как рассматривая творения рук человеческих, например, телевизор - можно методом размышления дать характеристику конструктору телевизора и представить, в каком состоянии его умственные способности и возможности, таким же образом, рассматривая творения Иеговы - цветы, животных, человека, устройство небес и т. д. - возможно методом размышления представить себе Создателя всего этого, дать Ему характеристику и оценить, какая колоссальная работа проделана для того только, чтобы человеку на земле было уютно.
Подобный образ мыслей поспособствует тому, чтобы развить чувство признательности к нашему Творцу, желание ближе с Ним познакомиться, о чём и советует нам Иегова через Иакова- Иаков 4:8 – и в результате - полюбить Бога. Сразу с любовью к Богу – не рождаются, любить Бога нужно учиться всю жизнь.
После этого следует использовать 2-й способ – читать Его слово, в котором Иегова оставил очень много сведений о Себе, о Своих намерениях в отношении людей и будущего земли –1 Фес. 2:13, от Иоан. 5:39, что также поможет полюбить Бога. Все, кто не использует свой разум для того, чтобы найти Бога – Деян. 17:26,27 – и не заботится иметь Бога в разуме - Римл. 1: 28 - подобны животным, не способным оценить действия Создателя и быть Ему благодарными за всё, чем они даром пользуются – Еккл. 3:18. Животные – БЕЗумны - без размышляющего ума. Подобно им «безумными» названы те из людей, которые отрицают существование Создателя – Псал. 13:1, 48:11-15, Иер. 4:22
И ещё. Слово Бога вот что говорит: Ибо все боги народов ничто: а Иегова небеса сотворил. (Псал. 95:5) ПАМ
Если папуасы все это делают и признают, то недалеко они от Царства Бога. :)
О настоящем Боге, Творце Вселенной можно узнать из Библии. Именно в ней Бог сообщает о себе и своих замыслах. Конечно, читать Библию не так просто, требуется время, усилия, размышления над прочитанным. Но если есть желание, можно узнать всю правду о нашем Творце и обрести надежду на вечное будущее в совершенных условиях. На сайте www.jw.org есть ответы на важные вопросы о Боге и нашем будущем.
у каждого будет суд индевидуальный так что и папуас и мангол своим судом судимы будут в соответствие с его положением в этой жизни
есть только один бог - смерть. но мы ему скажем : не сегодня.
Ольга Леонтьевская
Смерть! где твое жало? Ад! где твоя победа? Бог не есть Бог мертвых, но живых. Каждый продолжает жить в Царстве Бога после разлучения души и тела
Бога нет
Ольга Леонтьевская
Бог есть.