Религия, вера

Как определить истинность своего Бога? (Вн. +)

Есть один уникальный критерий, который предложил Бог Библии, Иегова всем другим богам. Он делает всем богам такой вызов:
"Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем. Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели." (RST+ Исаия 41:22-23)

Попробуйте проверить с помощью этого критерия других богов, в том числе из Корана и Вед. Есть ли у них точные предсказания будущено и историческое подтверждение исполнения?
Истинный Бог Иегова неоднократно доказал свое превосходство над так называемыми богами. Египетские божки не смогли защитить своих поклонников, а Бог защитил свой народ.
Все предсказанное в его Слове сбылось и сбывается до мелочей.
Его советы практичны и полезны. Его нравственные нормы подобны ремням безопасности, а не смирительной рубашке.
Ден Лагутаев
Лучший ответ
Аллах и библейский Бог одно и тоже лицо. Если нужны доказательства читайте и сравнивайте.
Наташа Жувак
Анастасия Кузьмина В Коране НЕТ ПРОРОЧЕСТВ. Поэтому есть сомнения в том, что это тот же Бог.
Вот именно, бог библии и ничего больше.))))
Ирина Никитюк
"Бог Библии Иегова" в таком случае должен и ЛИЧНО сказать то, что предлагает другим богам.
Потому как пока что Он такого тоже не демонстрировал :)
Анастасия Кузьмина Разве? Он представил свидетелей всем народам и их богам, чтоб они свидетельствовали или выступали в защиту Его Верховной власти.
Анастасия Кузьмина "Пусть все племена соберутся вместе И пусть сойдутся народы. Кто среди них может возвестить это И рассказать нам прежнее? Пусть представят своих свидетелей, чтобы они были оправданы, И пусть услышат и скажут: «Это истинно». Вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, - И Мой слуга, которого Я избрал, Чтобы вы знали, и верили Мне, И понимали, что Я — это Он. Прежде Меня не был образован Бог И после Меня не будет." (ВоП Исаия 43:9-10)
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога. Кто и где еще такое говорил. Приведите дословно цитату писаний.

Кришна – это Верховная Личность Бога, а мы являемся Его вечными слугами. Наше истинное место – не здесь, не в материальном, а в духовном мире, с Кришной. Мы находимся здесь из-за глупого желания наслаждаться отдельно от Бога, вместо того, чтобы наслаждаться настоящими взаимоотношениями с Ним.
Сознание Кришны – это не вера. Его можно проверить и испытать, и потому сознание Кришны (сознание Верховной Личности Бога) – это наука, наука смотреть на мир глазами Бога, а не глазами своего ложного ЭГО.

Прошлое, настоящее и будущее существуют для тех, кто склонен забывать, а для того, кто не забывает, кто живет вечно, нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего.
Миша Меньщиков
Анастасия Кузьмина То есть пророчеств он никаких не представил.
Это лишь ИМХО
Вы не можете цитатами доказать, что ваш Бог истина, так как не для всех критерий доказательства цитаты из Писания.
Анастасия Кузьмина Не имею ничего против, чтоб привести исполнение Библейских пророчеств в мировой истории. :))
согласен.
интересен и тот факт, что самая переводимая и распространенная является Библия и никакая другая.
это свидетельствует о том, что ее автор и есть истинный Бог.
вы начните Общаться с БОГОМ В РЕАЛЬНООЙ ЖИЗНИ И САМИ ВСЕ ПОЗНАЕТЕ, УВИДИТЕ. философия- отстой, не может это познать на практике так как она является только болтологией.
Ильяс Базарбаев "Общаться с БОГОМ В РЕАЛЬНООЙ ЖИЗНИ" - да ну, прямо так и "общаться" ? :)
Просто возьмите - и начните ?!
ну да, ведь Бог-то реален, его несложно встретить и разговорить...

*******************************************
Вы хоть понимаете, что пишете ? .
Бог один. И если вы знакомы с Вещами, да и с Кораном тоже, то и сами должны знать это.
Lucy D
Анастасия Кузьмина Если Бог один, то и источник информации Один
Бог один для всех людей. Нельзя выбрать Бога своего. Люди уже на выбирали себе богов, и за которых сами решают, как жить, как поступать, от этого и вражда у всех. 1ИОАННА 5:19.
Анастасия Кузьмина Библия признает существование многих, ложных богов и господ, поэтому неудивительно, что люди их могут избирать себе во вред.
1 Коринфянам 8:5: ...Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ»,
Моряки, которые перевозили Иону пытались призывать какждый своего бога: Иона 1:5: ...Моряки испугались и стали звать на помощь, каждый своего бога. Они стали выбрасывать в море вещи, которые были на корабле, чтобы облегчить его....
Однако спас их именно Иегова Бога.
14 Тогда они стали взывать к Иегове, говоря: «О Иегова, просим тебя, не дай нам погибнуть из-за души этого человека! ..и ярость моря стала утихать. 16 Увидев это, те люди почувствовали сильный страх перед Иеговой. Они принесли Иегове жертву и дали обеты.
Светлана Старцева Как приятно, что вы знаете и признаете одного Всемогущего Бога Иегову. Всё остальные боги бесполезные, так называемые идолы. Только Иегова даёт становится, и может стать всем. Откровение 4:11.