Религия, вера
Почему для того, чтобы определить истинность....
Почему для того, чтобы определить "истинность" того или иного учения, христианам достаточно тупого запрета? Не благоразумнее ли изучить предмет вопроса самостоятельно? Есть ли человек, который способен логически обосновать преимущество, христианства над, скажем, Телемой? К сожалению, религиозная дискуссия с христианами практически всегда apriori обречена на провал, ввиду слабого знания христианами текста Библии и полного незнания и неприятия противоположной точки зрения.
Вы считаете, нет православных, знакомых с теософией или другими религиями ?
Так это ваша вина - мало общались с православными
Не запретом а чувством страха жалости. .
вот товарищ за вас (смотрите че на кресте) - и если не поверите то в ад попадете - 100% аргумент! ! ))))))))
если честно то красоту сознания воспитывает красивый пример потому что все наше воспитание это на 80% подражательство а не инструкция
Карлисончик, где и кто и когда, запретил христанам читать Франсуа Рабле или Шопенгауэра.... что-то неприпомню такого, разве что самолично Кроули в "Книге Закона", запрещал своим последователям читать первоисточники.. .
вроде нет.. .
Относительно неприятия, исходя из вашего вопроса, это вы испытываете -неприятие противоположной точки зрения.
Кстати, каббалисты, Кроулевские философствования не признают, не кошерно))) )
А вот христианство, как раз Каббала не отрицает, и согласно Зоар, Иисус Назарей- пророк, и мученник веры.. .
так что зря вы так.. . душевней надо к с людьми -то, глядишь и дискутировать с вами станут))) )
вроде нет.. .
а к чему мне изучать, например, сатанизм, или ту же телему? для чего? если я вижу красоту христианства? зачем мне искать истину где-то там, коли я ее уже нашла?
1)так случается иногда что некоторые считают обычное хамство своей точкой зрения.
2)Христианство например считает невозможным интересоваться магией и мистикой (тут уж видимо Вы сами не в курсе)
3)Почитайте про христианство... вопрос получился не корректным.
элементарно, если бы Вы знали немного о Христианстве Вы не задали бы вопрос исключающий на него ответ. Как могут люди просветиться в магии (для поддержания дискуссии с Вами) если их религиия им это запрещает?? ?
Повторяюсь (если еще не поняли) Христианство запрещает магию и все что с этим связано.
Если у Вас присутствует стремление к познанию, есть книжки.
Христианам запрещено полагаться на разум свой, и кто бы вы думаете запретил? Естественно бог.. .
По поводу второй части - абсолютно верно.