Религия, вера
Уважаемые верующие, подскажите как определить истинность той или иной религии? Правильный у них Бог или нет?))
Посмотри на их святых.
Ни как не определишь.
Если бох несёт ПРАВИЛЬНЫЙ мЁД!!!
Дождусь лучшего ответа и после определения истинной религии пойду верить в правильного бога.. . )))
о дереве судят по его плодам...
ни одна религия не истинна: все - опиум)) )
Мар. 11:23 имейте веру Божию,
Иак. 2:1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы,
Иоан. 14:6 Иисус сказал
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
Мар. 11:23 имейте веру Божию,
Иоан. 14:6 Иисус сказал
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
Никак. Всяк своего Б-га превозносит. Однако, он - Един. И как бы его не звали, он всё равно - Бог! Не суши мозги! Никто и никогда, на этот вопрос не найдет правильного и однозначного ответа. Это - всё равно что изобрести вечный двигатель.
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ - это искажённая проекция Изначальной Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами.
хотите поменять религию?
Наврузмо Хоконова
Нет)) Желаю понять окружающих.
Истинно религии нет, все религии ложные.

Верометром
Елена Покатилова
это как в том анекдоте:
"Верометр? А мне батюшка сказал что это божий леденец!"
Никак =) Любой бог "говорит", что он единственный =) И при этом толерантен к другим божкам =) Забавно, правда?
Они там между собой уже все поделили =) Это как власть =)
Спросите любого верующего: религий тьма, богов тоже.. . А кто из них главный-то? =)))
И каждый последователь определенной конфессии будет утверждать, что именно его бог главный =)))
Наврузмо Хоконова
А вдруг Он и вправду один, а все просто разными именами называют.
Истинная религия, и истинный Господь в сердце твоем.
Тоже долго маялась, пришла к выводу, мы сами себе религия и Бог.
Трактовка священных книг зависит от человека.
Виктория Мироненко
откуда возьмется истинный бог в сердце человека,задающего такие вопросы)))))
Хороший вопрос... надо подумать!!!
Нельзя дать определение бога, это за пределами человеческих возможностей. Говорят бог создал человека, ан, нет человек создал для себя понятия бога ;) Выбирайте то течение где вы чувствуете внутренне что вам хорошо, это интуитивно.