Религия, вера
А как определить "истинность" того или иного бога?
Покрыть его матом и ждать молнию через пол секунды.
Тут всё предельно просто.
"Какой мне нравится - такой и истинный".
А потом уже под это самое "нравится" подгоняются все возможные оправдания...
Сравнить с неким эталоном.
Всё познается в сравнении.
Но что есть эталон?
- правильное понимание истинного Бога того, кто это точно знает
- сравнение идей от тестируемого Бога с идеями истинных первоисточников
- разумные рассуждения о деяниях и плодах происходящих от тестируемого Бога.
Всё познается в сравнении.
Но что есть эталон?
В открытую клеить его, если поведется на секс смело шли нахрен. . Это явно не Бог. Ну это чисто мое мнение. И вообще меня таки пора предать анафеме за растление такой богоугодной категории))))
есть Истина.
и легион богов...
Также как и любую другую истинность:
по принципу -- наша мама лучше всех
Поистине, в сотворении небес и земли, в чередовании ночи и дня знамения для обладающих разумом, которые поминают АЛЛАХА стоя, сидя и лежа на боках своих и размышляют о сотворении небес и земли, (говоря) "ГОСПОДЬ наш, не напрасно ТЫ сотворил это, преславен ТЫ! Защити же нас от мук огня! ГОСПОДЬ наш, поистине, ТЫ посрамишь того, кого введёшь в ад, и не будет у несправедливых помощников! ГОСПОДЬ наш, мы услышали зовущего, который призывал к вере, (говоря) Уверуйте в ГОСПОДА ващего! и мы уверовали.
без труда души не выловишь и рыбку из пруда
Все наши представления об Истинном Боге ложные. Бог существует на таких высоких уровнях жизни сознания, что людям до них очень далеко.
Истинность не определяют! под чем ты родилась и то исповедуй, до окончания жизни! Вера это не перчатки менять, а есть самый большой грех в измене вере, причем сравнивается с убийством!
По способности в конечном итоге спасти людей от мышления ведущего к мучениям и смерти
если ни хрена создать не может значит фальшивый
Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .
У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18).
В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив.
По делам
Chyngyz Asanbaev
по каким?
из библии
Бог один, просто называют его все по разному, одни Аллахом, другиеИисусом и т. д !!!Я думаю стоит просто молиться на счёт этого вопроса Богу в которого вы верите и вы найдёте ответ на этот вопрос!!!!