Религия, вера
Почему людям так важна Истинность в той или иной религии? По мне - во всех есть Истина и даже в атеизме и агностиках.
Ну вот ты свою истину нашла и люди этого хотят.
Когда человек знает Истину, он обнаруживает ее в разных учениях и традициях. Когда человек Истины не знает, он нигде не может ее найти. © (кто-то из древних)
да чтобы не сомневаться и быть уверенным в этом
People every time want to prove something
Иисус Христос дал ясно понять, что не всякая религия угодна Богу.
Например, он говорил о «лжепророках» , сравнивая их с бесплодным деревом, которое «срубают и бросают в огонь» .
Еще Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство» (Матфея 7:15—22).
Более того, он скажет некоторым из тех, кто утверждает, что следует за ним: «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие» (Матфея 7:23).
К тому же Иисус применил Божьи слова, первоначально сказанные о неверном Израиле, к современным ему религиозным учителям: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:6, 7).
Итак, Бог и его Сын одобряют далеко не всякую религию. Следовательно, не каждая религия истинна.
потому что нет знаний
вот и ищут правду бедолаги, А правды то в религиях совсем нет.))
Истина, другими словами - правда.
Если бы везде была истина, тогда была бы одна религия, т. к. истина должна объединять. Почему так много религий? Потому что между учениями религий есть различия. А различия между истинами не может быть. Получается истинная религия может быть только одна. Можете попробовать поискать :) Такая религия существует :) Библия показывает, что от правильности выбора религии зависит твое личное будущее. Вот почему к поиску истины стоит подходить серьезно.
Иисус сказал: "Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17). Если самому убедиться в том, что Библия - это слово Бога, тогда не так уж и трудно найти религию, которая во всем старается придерживаться Библии.
Михаил Сорокин
правда у каждого своя, что дает не мало поводов к разногласиям, воинам и даже к совершенствованию)
наоборот.истины нигде нет
Нуржан Серикбаев
Ума у тебя нет.
Ты далпайоп.
Атеизм и агностицизм это не религии.
И это истина.
Равно как и то что ты далпайоп.
Атеизм и агностицизм это не религии.
И это истина.
Равно как и то что ты далпайоп.
Михаил Сорокин
"Ты далпайоп
Атеизм и агностицизм это не религии"
А я и не говорил, что это религии(
Ты далпайоп вдвойне))
.
Атеизм и агностицизм это не религии"
А я и не говорил, что это религии(
Ты далпайоп вдвойне))
.