Религия, вера
Большинство людей чисто случайно придерживаются той или иной религии. Почему?
Поясню, например, человек православный, если бы так получилось, что Он родился в Египте и прожил бы там всю жизнь, он бы был-бы скорее всего мусульманином. Родился бы в Китае или Индии, буддистом, наверно. Я говорю про большинство, не про всех... Почему та или иная религия так сильно бывает сконцентрирована в определенных странах? Получается, место рождения определяет религиозные взгляды? Многие предпочитают просто продолжать родительский путь, поэтому не стремятся доказать себе истинность своих убеждении.... Поэтому, не умея обосновывать свои убеждения и объяснять почему Он в это верит, человек начинает просто говорить "Бог в душе"..."надо верить в сердце"...и т. д. и т. п. Тогда как можно взять Библию, начать ее изучать и увидеть самому, где правда!
Просто в тех местах находятся те или иные государства, которые исповедуют ту или иную веру и нет ничего сверхъестественного в том, что каждый из нас рождается в какой либо точки Земли. Да и на самом деле не все верующие то, а лишь единицы. . .Просто делают вид преданности Богу, а сами творят беззакония выходя из храма.. . вот и всё. Если хочешь найти Бога - читай Библию и поступай, как говорит Бог.
Эфесянам 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Антуанета Заряева
Я того же мнения!
в мире нет ничего случайного, если человек родился в православной стране или мусульманской, значит душа такого человека может воспринимать именно веру данного народа, ведь душу человеку даёт Бог и Он заранее знает, какую веру восприимет данный человек
Антуанета Заряева
А почему я должна в это верить? Я в Библии такого не встречала?
Дебилы мы сынок. Умере еще пожить хотим.
можно верить в любой религии поскольку Бог один
Антуанета Заряева
верить можно, пожалуйста.... так и происходит... а по Библии, только один путь ведет к Богу! Мф. 7:13,14
кармическая связь ..это называется... -память смутная - предпочтение определяет
Антуанета Заряева
я ничего про это в Библии не читала!
Хм.. . Атеисты стали настолько глупы, что начали судить о мотивации большинства людей, поведение которых им непонятно? Это было бы смешно, если б не было так грустно...
Наталья Клочкова
Автор верующая. Неужели это не понятно по последнему предложению?
Антуанета Заряева
Я есмь христианка...!
Не бывает ничего случайного. Всегда влияет воспитание и окружение. Еще есть такое понятие как генетическая память.
Антуанета Заряева
Ну вот.... а если бы Вы родились в другой семье.... тогда бы они на вас влияли!... Разве это должно определять религию?
Вы точно так же поступаете :D
Антуанета Заряева
Нет... я сама выбрала свой путь.... мой Бог, это не Бог моих родителей.... это мой выбор!
В Библии правды кот наплакал и лжи гораздо больше, она специально писалась для порабощения людей.
Антуанета Заряева
А что если не так?
Ничего случайно не бывает, каждый рождается там и выбирает ту религию, которая будет необходима ему на данном отрезке развития его души
Антуанета Заряева
Как мне в это поверить? Можете в Библии отрывок показать?
по течении реки (
Я Христианин! И меня приучила к этому моя семья с детства! У меня за всю жизнь не было ни капли сомнения, что моя вера в Бога попала не в то направление! Не заморачивайтесь! Слушайте своё сердце . Что вам роднее? Что вам кажется более реальным, Иисус Христос - который пожертвовал собою ради нас! Или же смутные псевдо-боги с 4 руками и змеёю вместо головы, ходящими и трещащими с барабанами? Решать вам!
Антуанета Заряева
я тоже христианка... но выбирать, что роднее неразумно.... потому что в Библии сказано, что есть только один путь к Богу!