Религия, вера

Подумайте и скажите зависит ли Выбор той или иной Религии от климатических Условий Региона ???

Сразу оговорюсь, зная что мне ответят некоторые Ответчики, ..

..мой Вопрос касается не одного какого-то Человека, проживающего в определенном Регионе Земли. .

..а Народностей, Народов, Групп Людей.. .

..проживающих в той или иной Климатической Области Земли.. .

Так все-таки есть ли Связь Религии с Климатом.. .

....зависит ли Выбор той или иной Религии от климатических Условий Региона ???
Елена Лазарева
никогда жители крайнего севера не примут ислам они и христианство приняли по принуждению, так же как и индейцы но все равно у них осталась религия предков-шаманизм, которую они будут добавлять в любую религию которую принесли из вне для данного региона.
Андрей Лукоянов
Лучший ответ
Зависит.
Aren Meliksetyan
Елена Лазарева Здравствуйте , Санек !!

Мне было важно Ваше Мнение ...

Вы Верующий ???

Какой Конфессии , если не секрет ???
Ближний восток, одинаковые условия и иудаизм, ислам, христианство
не зависет 2007 летом солнце светило для всех жителей московского региона а на украине такого не было почему земля наверное не круглая ну по любому ))
~*~Zh@n@s~*~ ~*~Bibk@~*~
Не зависит.
Екатерина ***
Не, ну а чё ? В тропическом и жарком климате - в основном мусульмане, а северные народы все больше христиане. Правда щас картина несколько меняется - муслимы валом едут за хорошей жизнью в более северные регионы и таким образом, замусульманивают традиционно христианские страны. А, вот, обратного переселенческого потока штой-то не наблюдается.... Чё ? Не так ? (на всякий случай - ИМХО агностика)
Елена Лазарева Вы правильно всё подметили..)))

Именно это я и хотела услышать..))

Спасибо)))))
Нет, пожалуй, от климата не зависит. Здесь скорее к язычеству больше вопрос, я думаю, и то к тем древним древним верованиям, в которых на каждый случай свой Бог. Большую роль в выборе религии играет всё-таки национальность. Редко встретишь русского -мусульманина, как и чечена-христианина)))
Иван Иванов
Нет не зависит. Смотрите народы в которых было принято христианство: Иудеи, Греки, Англичане, Итальянцы, Русские. У всех все по разному.