Религия, вера
Должна ли определяться принадлежность человека к той или иной религии, географическим положением места его страны?
Хоть все тут о свободе выбора религии трезвонят, но определяться религия должна! Посмотрел бы я на свободу выбора наших христиан, родись они где-нибудь в Тибете! Посему и кришнаиты у нас странновато смотрятся. Граничат две страны, к примеру, Судан и Эфиопия. У одних мусульманство, у других христианство. Что-то они не шибко перемешиваются.
Как примерные и законопослушные граждане свой страны мы обязаны чтить ее законы. Не знаю, где Вы живете, но, например, в конституции РФ черным по белому записано:
"Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. "
Посему, географическое положение человека на территории России никак не влияет на его вероисповедание.
"Статья 28
Должна определяться по Роду его.
Серега Чегкварро
А как же свобода выбора?
Ну вот тут некоторые считают, что да. Как будто у Бога есть границы...
НЕТ.
Я вообще диву даюсь, когда на вопрос о религиозной принадлежности пишут, например, .."татарин".
Или, когда диву даются. что татарка - христианка.
Принадлежность человека к той или иной религии сугубо личное его дело, а не месторасположением или весом тела определяется...
"Истино, истино, говорю вам, что настоёт время и настало уже, когда не в храме том и не на горе той, но на всяком месте будете поклонятся Господу вашему в Духе Истины! " Священное Евангелие.
Бог един! На вероисповедание -свобода, Но... многие примыкают к той или иной конфессии. чтобы не стать изгоем... А есть ещё семейные традиции, традиции целых народов
Как маленькая информация-иудеи и мусульмане открыто говорят. что они потомки Авраама, христиане-зашифрованно
Нет, ибо человек сам выбирает своё вероисповедание.
Религия - это не то, что может передаваться по наследству. Ведь от того, в какой религии мы находимся зависит наше будущее. Поэтому, каждый человек должен самостоятельно и осмысленно определить, какую религию ему исповедовать.