Религия, вера
Вопрос к придерживающимся той или иной религии -- будете ли вы праздновать светский Новый год? Праздник-сказку-чудо?
а что значит светский ни шариата ни хабада ни инквизиции у нас вроде нету
Ну, если только по юлианскому календарю, по которому живёт Святая Церковь...
да и пошли эти сектанты!
воздух чище будет
а что значит советский
новый год он новый год и 30 лет таким был и будет для меня. .
Павел Кудинов
Светский -- не советский. Праздник не принадлежит к той или иной религии. Он -- общий.
Нет.
Будем, но обычно часов 10-11 спать ляжем так и не дождавшись его... пустое это, встречать новый год в 12 ночи и не нужно никому... Чуда иного плана бывает: это когда помогаешь людям и они отвечают тебе своей любовью и признательностью... вот это чудо, моя жена (а жена это слава мужа как учит Библия о семье) дня три тому назад повезла подарки от своей руководительницы и всех в дет. дом и повезла также обращение ее, главврача записанное на видео камеру. Она лежит в больнице, но устроила детям праздник с шоколадным фонтаном и прочими подарками, в чем участвовала и моя жена, которую там уже считают за мамочку, так по словам жены, когда ребятишки увидели фильм от ее главврача из больницы, они плакали сердцем о ней, сопереживая ее болезни. Вот это настоящее чудо-дать детям часть своей любви и получить ее обратно. Может и вы чего придумаете, чтобы сделать свое маленькое чудо, проявив любовь Бога к людям вокруг вас?
Ну чуда особого нет в праздновании Нового года, для меня это просто повод лишний раз посидеть в тёплой компании под хорошую закуску.
«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» . (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)
Заказали Деда Мороза и Снегурочку ...http://www.playcast.ru/view/2101812/c10f42256583212a0d7a7d9a078988a793b1d2bdpl
Сейчас для меня новый год утратил то значение, которое я испытывал к этому празднику до познания Христа.
Однако, это вовсе не значит, что я не буду его отмечать со своей семьей, которой этот праздник нравится.
На сколько я помню, в советское время и коммунисты отмечали пасху.
Праздник - есть праздник!
Праздники предназначены для радости народа, а не для распрей, споров или раздоров.
А чудес я во Христе Иисусе вижу на много больше и притом постоянно.
Праздник - есть праздник!
Нет
Не являясь приверженцем никакой религии праздновать не буду, так как работа к сожалению не позволяет
Нет, не буду.