Религия, вера
Веками верующие люди убивали друг друга во имя своих богов. вн.
Во имя Бога убивали только христиане, считая своего бога - единым и единственным. А все многобожники (язычники) вели войны только за территории, товары и т. д. Если Богов - много, то какой смысл из-за них вести войну???
Arseev1989
А мусульмане?
Преступление можно оправдать чем угодно, как и обвинить...:))
Религия - от этого ментального вируса людей погибло, пожалуй,
больше, чем от любого другого...
Вот и мы христиане говорим тоже самое!! ! Действительно не порали выкинуть всех своих идолов и лжебогов и вернуться к Отцу небесному?
Людмила Асеева
Правильно. Вот я и выкинул вашего выдуманного лжебожка из своей жизни. Так что там насчёт конкретных примеров? Не нагуглили ещё?
За богов стали убивать и вести войны исключительно представители аврамических религий : христиане, иудеи и мусульмане. Кто не согласен со мной - пусть приведёт пример хоть одной религиозной войны без участия вышеперечисленных.
Arseev1989
Согласен, язычники в основном защищали своих богов.
Елка Анапская
Тупость и невежество язычников. Любые в древности войны велись не только за земли но и во имя богов. ваше незнание истории или нежелание знать историю говорит о вашей тупости и зомбированности.
По моему реальному Богу не нужны церкви и всякие секты. А просто, чтобы люди жили в гармонии с миром и природой. Кому то из людей захотелось править миром, вот и придумали религии. И этим изменили сознание людей, заставив поверить в то что убийцы именно язычники.
Все это — вина людей, но ни в коем случае не Бога. Чаще всего выступая во имя Бога, на самом деле преследуются корыстные цели. Призывал ли Иисус Христос своих последователей воевать друг с другом? И как Иисус относится к оружию? Когда Иисуса пытались схватить. Пётр выхватил меч и отсёк ухо стражнику. Иисус сказал: " Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. " ( Матфея 26 гл. с 47 по 52 стихи) Это был неединичный случай, но всегда Иисус занимал твёрдую позицию- не брать в руки оружие. И побуждал к этому своих последователей.
Arseev1989
Значит римский папа богоотступник? Не он ли благословлял крестоносцёв?
Во имя Богов или Бога?? ? Я то думал, что для войн более земные причины
Arseev1989
Я имею в виду религиозные войны, которых тоже хватало.
ровно столько, чтобы насытить властью человеконенавистных человеков, не находите? прикрываясь громкими именами богов и памятью о давно умерших, люди будут убивать снова и снова, добывая власть и деньги...
Иисус, для меня является примером, в том, что когда его пришли орестовать, он не разрешил апостолу Петру себя защищать сказав: "Взявший меч, от меча и погибнет"Иисус так же сказал молится за врагов своих, апостол Павел: "Возлюбленные не мстите за себя, но отдайте все свои обиды единому судье Богу и он воздаст"Те кто послушен Христу, слушают.
Возможно убивали идолопоклонники и язычники
Arseev1989
Ну, если крестоносцы язычники и идолопоклонники....
Александр Бабаскин
А крестовые походы????Или это не христиане?
Данил Онищенко
Враньё. Язычникам пофиг, кто твои боги. Убивать ради своих богов стали только представители аврамических религий: иудаизма, христианства и ислама. А всё по тому, что они с какого-то перепугу обьявили своё ексклюзивное право на мораль и нравственность, а также на Абсолютную Истину.