Религия, вера

Кого тут Иисус называет Своим Богом? вн

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)
К Создателю обращается!)
Дария Куатова
Лучший ответ
Ответ прост: Своего Отца небесного, Который в неприступном свете:

1)
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2)
«…блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь» (1Тим. 6:15-16).
======================================

Можно я тоже задам вопрос Вам?

Кто Кого здесь называет Богом:

Псалом 44
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.

К Евреям 1
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
====================================
Итак, Отец Бог, Сын Бог от Бога Отца.

--------------------------------------------------------
Можно еще много задавать вопросов)

Например,

Вы можете объяснить, почему и Отец, и Сын являются : " Господь господствующих и Царь царей"?
⊕ Высший разум (130220), Вопрос открыт 24 минуты назад

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные…» (Откр. 17:14).
===============================================

Еще?

Бытие 17:1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
Как раз это Иисус и говорил, ИБО ОТЦА НЕ ВИДЕЛ НИКТО кроме Сына.

Оля Буркина
Оксана Соколова Печатать долго не буду .Ответ для христиан в 1Кор8гл6ст.
Слова Христа:
Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)
Этот вопрос бесполезно задавать фарисеям. Они имеют глаза, но не видят. Имеют уши, но не слышат.
Нет никого равного Богу. И если кто обращается к Богу, то он раб Божий, и никак не иначе.
Niyaz Jangi
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)