Религия, вера

Только верующие могут убивать друг друга из за того что одни крестятся тремя, а другие двумя пальцами?

Жил один признаный ученый, который выдвинул теорию которая стала известна и многое объясняла. Он свято верил в его теорию на протяжении 50 лет. И однажды на лекции которую он вел. Молодой студент не согласился с ним и доказал что он не прав. Ученый прослезился, пожал руку студенту - и сказал я был не прав все эти годы.

Уверовать - твердо и ОКОНЧАТЕЛЬНО воаверить ( словарь)
Петр Боженко
еще за то, что поклоняются разным идолам
Давид Маслов
Лучший ответ
Почему - только? Например: Академик Боголюбов: «Нерелигиозных физиков можно пересчитать по пальцам!»

Гением его называли ещё при жизни. И, наверное, это не преувеличение. Ведь свою первую научную работу академик Боголюбов написал… в 15-летнем возрасте, спустя год был принят в аспирантуру АН УССР, а в 20 лет получил степень доктора математических наук.
Став в 1943 г. профессором МГУ, через пять лет он возглавил теоретический отдел Института химической физики АН СССР, с 1950 г. работал в Математическом институте им. В. А. Стеклова АН СССР и одновременно (в 1950 – 1953 гг.) – в закрытом институте оборонного профиля в Сарове (Арзамас-16). В 1953 г. Боголюбов основал кафедру квантовой статистики и теории поля в МГУ им. М. В. Ломоносова, которой руководил до последних дней своей жизни.
При образовании в 1956 г. в Дубне международного научного центра Объединённого института ядерных исследований (ОИЯИ) Боголюбов – организатор и руководитель лаборатории теоретической физики, а с 1965 по 1988 г. – директор этого института. В 1966 г. он также возглавил созданный им Институт теоретической физики АН УССР в Киеве. Кроме того, с 1983 по 1989 г. параллельно возглавлял Математический институт им. В. А. Стеклова.
При том, что Николай Николаевич всемирно известен как крупнейший математик и физик-теоретик, создавший несколько научных школ, Боголюбов – не зря, не зря он носил именно такую фамилию! – был ещё и глубоко верующим человеком.
Прочную христианскую веру, знание древних и современных европейских языков, привычку к упорному труду, широту интересов – и всё с очень раннего возраста – передал своим сыновьям (все трое стали известными учёными!) отец – протоиерей Николай Михайлович Боголюбов, выдающийся православный богослов.
Алексей Николаевич Боголюбов писал о своём брате: «Вся совокупность его знаний была единым целым, и основу его философии составляла его глубокая религиозность (он говорил, что нерелигиозных физиков можно пересчитать по пальцам). Он был сыном православной церкви и всегда, когда ему позволяло время и здоровье, он ходил к вечерне и к обедне в ближайшую церковь».
Профессор, протоиерей Владимир Воробьёв свидетельствует: «Николай Николаевич Боголюбов, который ещё заведовал кафедрой теоретической физики на физическом факультете МГУ…, регулярно исповедовался и причащался святых Христовых тайн. Мне довелось знать его в МГУ, а потом я участвовал в его отпевании».

Источник: http://www.pravmir.ru/akademik-bogolyubov-nereligioznyx-fizikov-mozhno-pereschitat-po-palcam/#ixzz3R2wENFsp
Тарас Співак
Петр Боженко Либо он продался либо идиот
Петр Боженко Если взрослый человек верит во всякую чепуху как ребенок, это свидетельствует о его умственной отсталости.
Фанатизм - это мертвая вера - зомби.
Петр Боженко Уверовать - твердо и ОКОНЧАТЕЛЬНО поверить ( словарь)
Олеся Иванова В различных толковых словарях есть смысловые ошибочные токования!
В реальности толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность в сбывании неких ожиданий или что верно обещающее! Потому - то нормальные люди только за день могут верить или нет в различные ожидания или обещания. Если речь идет об верующих фанатиках в их некие только культы, то эта мертвая и слепая вера зомби!
Экономика есть квинт эссенция политики
К убийству человека толкает ненависть в его сердце. Ненависть как известно слепа.
Ненависть в сердце. значит сердце не очищено от грехов.
Если человек исповедуется и кается в своих грехах, старается их не повторять, то в таком сердце ненависти не бывает.
..
... ...
Убийству нужен только повод, не будет одного, найдут другой. Тот же нацизм - тут вера ни при чем, а ради денег или влияния сколько убивают прикрываясь верой. Дело в людях а не в вере.