Религия, вера

Как получается, что люди верящие в одного и того же Бога, читающие одни и теже писания могут убивать друг друга ?

Хороший вопрос, спасибо.

Иакова 4:1- 3: Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не про́сите;
Про́сите и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

«Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло» (Псалом 36:8).

«Всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду» (Матфея 5:22).

Должны ли христиане поддерживать войны?
Чему учил Иисус. «Любите ближних, как самих себя» (Матфея 22:39). «Любите своих врагов» (Матфея 5:44—47).
Подумайте. Можно ли сказать, что религии следуют этим заповедям, если они призывают своих приверженцев убивать людей на войне?
Что говорил Иисус. «Моё Царство не такое, как царства этого мира. Если бы моё Царство было таким, мои служители боролись бы, чтобы меня не отдали» (Иоанна 18:36). «Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:47—52).

По словам Иисуса, даже защита Божьего Сына не давала христианам права брать в руки оружие.
Неужели есть более веская причина, которая позволяет оправдать участие в войнах?
Многие считают военные действия вынужденной формой защиты. Но подумайте вот о чем: хотя христиан первого века жестоко преследовали, они не предпринимали ответных действий .
Иисус и его последователи полностью поддерживали Божье Царство. Но для защиты интересов этого Царства Христос никогда не применял военную силу.
Разве может христианин любить своих врагов, молиться за них и в то же время воевать против них?
Eldeniz Haciyev
Лучший ответ
Разве фашисты христиане?
D*
Doctor ********
Бота Магзумова Истинные! :))
Евгений Ефремов Вообще то да, но кого вы здесь называете фашистами ?
Анна Егорова Вся страна нацистов?
Сергей Смирнов Фашисты верили в христианство :)))
Кто верит в Бога, тот любит Бога и уподобляется Ему, а Бог есть Любовь.
«Махабхарата» - это сказание о великой битве,
поведанное на благо всего мира,
о праведности и греховности,
о древности и вечности,
о правде и неправде,
об эгоизме и бескорыстии.

В нём есть сила и есть любовь к Богу,
в нём - путь к освобождению от перерождений,
в нём - самая суть жизни,
в нём - слава Господа Кришны
и величие "Песни Бога" (Бхагавад Гиты)!
Из всех сказаний "Махабхарата" - самое великое!

Всегда так было это мир материальный здесь те кто не может быть с Богом!
Бей своих,что бы чужие боялись! :)))
Ардак
еретики.
Евгений Ефремов Кто еретики ?
Те , кто убивают друг друга - сектанты из разных сект .
Им так их бог велит.

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя». — (Числа 31:17-18).
Надежда Шоич
Артур Данелов Вы умышленно упустили из виду, что для христиан внесены поправки!
Елена Бабина (Числа 31:17-18). Итак убейте всех детей мужеского пола(всех мальчиков), и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте.

Если обр.внимание:..детей мужеского пола-(всех мальчиков),познавших мужа на мужеском ложе
Народы, с которыми воевал Израиль, погрязли в жестокости и отвратительных пороках, таких как скотоложство и кровосмешение. Они даже приносили детей в жертву. Бог дал этим народам несколько столетий на исправление, но они не предприняли никаких изменений. Поэтому Бог сказал: «Из-за всего этого стали нечистыми народы, которые я прогоняю от вас» (Левит 18:21—25; Иеремия 7:31).

(А в войнах, которые сейчас происходят страдают ни в чём ни повинные люди всех возрастов).
Они поклоняются инобогу. В этом вся беда.
Len(O)4K@ •eigeris•°•
Эти писания о иудеях и для иудеев. Если человек не иудей, то у него от этих писаний то понос, то золотуха...
Каждый народ должен иметь свою собственную веру, а не привозную, чужую и чуждую.
Анна Кулешова
Было так что Бог помогал в войне. Всему была причина. Как можно допустить чтобы на Земле остались только черти. Никак.
Так не бывает. Как минимум одна воюющая сторона неверующие.
Юрй Ськв
Евгений Ефремов И кто это по вашему не верующая ?
О, Кавказ решил славян мирить!..))) Ах, Мюнхен, Мюнхен!..С лукавством своим опять стоишь в отстое нелюбим))
Алексей Горлов
Так и получается, что
2 Тимофею 3:5 _ ⁠они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном⁠⁠. Держись подальше от таких людей.
Arken Semetov
Потому что они не верят в Бога и не знают Его и уж тем более не любят Его и Его детей, всех живых существ! Они верят в сухие выхолощенные ритуалmys действия, которые называют "религией", а на деле - шелуха внешней обрядовой показухи...
Если бы люди, по-настоящему верили в Бога и знали Его - воцарился бы мир во всём мире, они бы видели, что нет двух Богов, как и нет двух путей к Богу, а внешние отличия - это дело вкуса, ибо все люди разные...
Юлия Неверова
Иисус говорил иудея, которые хотели его убить, что они служили интересам Дьявола. Выходит ВСЕ, кто желает убивать - служат интересам Дьявола!

Иоанна 8:44: ...Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал...
Игорь Долгих
А всё просто. Религия=Власть. По этому христианство поделено на дохелеард конфессий(Самыми популярными являются - Католицизм, Протестантизм и Православие). Ведь власти хотят все, а трон всего один. Значит должно появиться НОВОЕ ПОНИМАНИЕ священного писание, дабы лично ТЫ стал главным. Ведь только ТЫ знаешь как его правильно истрактовать. А остальные - неверные. И сбивают ближнего с истинного пути. Их нужно уничтожить!
Друг друга не убивают, там только недруг недруга херачит.
Это говорит о том, что не так то и легко соблюдать библейские учения, и что не все "Божии".
Если убивают,значит не читают. Или чю читая не исполняют.
Юрий Бабин
не могу и не хочу...и слава Богу