Религия, вера
История показывает что христиане готовы убивать друг друга за то что одни крестятся двумя пальцами, другие тремя?
Любая секта противостоит инакомыслию в меру своих сил и возможностей. Любой сектант считает что нашел истину. Считает что члены их организации, более высоко моральные, духовные люди. А остальные вроде животных. И эти они все похожи на фашистов ...сектанты недобитые.
Зомби но не христиане. Не всё золото что блестит.
допустим такого нет сейчас, но духовная борьбе идет не шуточно, например на членов СИ, да и не католиков и протестантов не жалуют православные, а для меня все кто верит в Иисуса Христа все братья и сестры, даже не буду вспоминать при беседе те отклонение которые имеют место быть
Татьяна Карпович
В том то и дело, что СИ хитро, постепенно стремятся принизить значимость Христа. А вот для чего? Вопрос интересный и не праздный.
В Библии сказано Исаия 2:2-4 не будут учиться воевать . Христиане не должны убивать и воевать . это противоестественно, Бог любовь .
Светлана Романова
А что такое любовь по вашему, вот это интересно
Вы сами себе противоречите: "христиане готовы убивать друг друга... " а далее говорите: "сектанты недобитые". так кто кого готов убивать?
Тимур Абаев
Христианство и есть секта
через это открывается, что не все наши
это касается не только христиан) ) любая религия создавалась для того, что бы управлять обособленной группой. . и разумеется будет давить любые иные группы, не говоря уже о одиночках)
Ну сейчас не убивают, но православные на двоедан до сих пор косо смотрят, не любят.
В Саранске в самом центре города, почти на центральной площади перед зданием правительства, в окружении парков, торговых центров и самых фешенебельных строений недавно поставили памятник патриарху Никону, который и преследовал старообрядцев.
«Никон, – писал в своем послании расколоучитель Аввакум, – епископа Павла Коломенского мучил и сжег в новгородских пределах; протопопа костромского Даниила уморил в земляной тюрьме в Астрахани; священнику Гавриилу в Нижнем приказал отрубить голову; старца Иону Казанца в Кольском остроге на пять частей рассекли; в Холмогорах сожгли Ивана Юродивого, в Боровске – священника Полиевкта и с ним 14 человек. В Нижнем сожгли народу много, в Казани 30 человек, а живущих на Волге в городах и селах и не хотевших принять антихристовой печати клали под меч тысячами. А со мной, – продолжал далее Аввакум, – сидело 60 человек и всех нас мучил и бил и проклинал и в тюрьме держал (С. Максимов, «Рассказы из истории старообрядчества по раскольническим рукописям» , СПб. , 1887, стр. 89).
Я православный христианин и я никого убивать не собираюсь.
Светлана Романова
Да да ты еще про любовь к ближнему расскажи фашист! Одни считают себя выше всех остальных по национальному признаку, другие по религиозному.
Наистоящие христиане никого не убивают вообще.
И очертаний орудия смерти не чертят на себе никаким образом.
А атеисты готовы убивать и без повода и, что? Христиане, между прочим, плоть от плоти своего народа.
Не совсем верно.
Все дело в деньгах и в во власти. Расколы происходят из-за них-какими пальцами крестится-лишь повод для начала войны. этим и убеждают религиозных хомячков убивать инакомыслящих те, кто стоит у руля церкви.
Виталий Гноев
А Богу не нужно служение рук! Деяния 17:24,25 . вся Вселенная и все, что в ней -ЕГО, а служить надо не руками (креститься ) а ему нужен плод уст наших т. е проповедь. Евреям 13:15
ага.. . вот только убивать уже не кого. у христиан остались лишь православные и каталоки. лютеран, еще там кого-то.. . ну, кто был в "Мушкетерах"?.. вот тех уже не осталось в живых...
Християне они и без этого могу убить дуг друга.