Религия, вера

убивать человека только за то что он крестится 2 пальцами, а не 3...что за люди могли делать такое?

Убийцы.
Николай Сучков
Лучший ответ
это борьба за власть
В наше время и за 1000 рублей могут убить.
Это что, новость для вас? )
Никита Касымов
По официальным данным ВЧК в 1918 г. были расстреляны 827 священнослужителей, в 1919 г. - 19 и 69 были посажены в тюрьму. Специальная комиссия Московской патриархии после нескольких лет работы пришла к заключению, что в 1918 - 1919 гг. «за защиту церкви и веры» были репрессированы 11 тыс. как свяшенноцерковнослужителей, так и мирян, из них расстреляны или убиты 9 тыс. В 1918 г. были убиты, в том числе расстреляны, 3 тыс. священнослужителей и 1500 репрессированы, а в 1919 г. - 1 тыс. убиты и 800 репрессированы [11].
Ерлан Айтжанов
Татьяна Воловод А чо так мало ? Режим был слишком мягок...
Анатолий Морозов всего То!!зато какие щас все пушистые
Елена Порозова Это так. К сожалению, данные о последствиях как насильного крещения в 988, так и раскола церкви в 1650х годах не сохранились, но будьте уверены, верунчики поубивали друг друга в гораздо больших количествах, чем атеисты.
ну не чего плохого в резне не вижу- а это не самый плохой повод для того чтобы насладиться убийством и пытками врагов.
1Klass Dima
Действительно..., что за люди?... Я православный и крещусь тремя пальцами и не понимаю, что это были за люди? Может быть, стоит почитать историю и понять, что, наверное, не только за это?...
А что так близко взял.
Ты уж начни с сотворения мира. Там такое было... .
Как начитаешься спрашивай ( если сможешь)
Olga Demidova
Для современных людей это кажется глупостью и даже безумием. Но не для тех кто жил в те времена. Лет так через 100 атеистов будут считать сумасшедшими. но сейчас атеистов воспринимают как клоунов.)
больные на голову
с психоми вообще лучше неспорить
Наталья Панова
законники и ныне они есть им обряд да закон давай а Бога ненадо
Да, тогда лихое время было! Хотя в реформе Никона были и положительные моменты! Католики, например, осуществляют крестное знамение по-разному (в зависимости от этноса, культуры и пр.) , но это никогда не было причиной братоубийства!