Религия, вера

как вы сами то отличаете всех этих богов? И почему ваш бог настоящий, а все другие подделка?

Игра воображения и никакого мошенства.
Дмитрий Зибарев
Лучший ответ
Бог един только веруют в него поразному!
Вселенная одна для всех.
Бог, Творец Вселенной, один для всех.
Все религии это один путь - путь к Богу!
Проблема не в Бога, а в том, как мы воспринимаем Бога.
Религии можно разделить на две группы: альтруистично-недуалистические и эгоистично-дуалистические.
Эгоистично-дуалистические религии разделяют на своих и чужих, к своим испытывают симпатию, а к чужим испытывают ненависть. Точно также считают, что их Бог Истинный, а Боги других религий - ложные.
Альтруистично-недуалистические религии имеют взгляд, что Бог снаружи, Бог внутри и даже мы сами являемся частью Бога. Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга, а Бог является первопричиной и первоисточником всего и вся.
Юрий Ли
Потому что так надо! Соглашайся со мной, когда я кричу на тебя!
Бог один, так что ваш вопрос сразу снимается с повестки дня.
Валя Король
У каждого в голове свое представление о Боге и это представление для каждого истинное. У тебя тоже есть свое представление о религиозных учениях, о Боге. Но если человек размышляет. то это представление постоянно меняется, а если прекратил мыслить, то такой человек остановился в своем развитии. .
Скажем так, есть нечто, а как это нечто назвать решает каждый сам, ну или ему внушают, что это будет то...
Истинный БОГ один и имя его ИЕГОВА В противоположность истинному БОГУ есть ложные боги придуманные людьми и являются произведениями рук человеческих: нарисованные на полотне и на дереве ; вырезанные из дерева и отлитые из серебра, меди, и золота; кроме этого люди поклоняются солнцу, высотам; а для других Бог - он сам, его мир. В псалме 115:4-8 сказано: " Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
  Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
  Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
  Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
  Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них, "
Людей можно различить по куче признаков - по облику, характеру, роду деятельности. Чем боги в этом отличаются? И вопрос не стоит, что мои боги настоящие, а чужие - подделка. Мои боги лучше потому, что они МОИ. Вы же не скажете, что ваши родители настоящие, а родители других людей - нет. Первые - ваша семья и этим всё сказано. Ну а вторые вам просто чужие.
отличие зависит от индивидума-не важно знает человек о Боге или нет, не важно есть они или нет., Важно для человека Вера. Вот она и различает и даже людей друг от друга. что в человека вбивают, в то он и верит . Будешь смотреть ОРТ к примерудаже Путин покажеться Богом :)
для меня есть только один истинный Бог ЙЕГОВА Ефесянам 4: 5. Псалом 83:18остальные являются для меня СУВЕНИРЫ