Религия, вера
Ответе почему, ваш великий всепрощающей бог с которым вы так носитесь позволяет детям умирать, да еще страшной смертью?+
Отрывок Марк Твен «ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ БЕССИ» - А мне это кажется странным, мама, Скажи: это бог послал тиф Билли Норрису? - Да. - Для чего? - Как для чего? Чтобы наставить его на путь истинный, чтобы сделать его хорошим мальчиком. - Но он же умер от тифа, мама. Он не может стать хорошим мальчиком! - Ах да! Ну, значит, у бога была другая цель. Во всяком случае, это была мудрая цель. - Что же это была за цель, мама? - Ты задаешь слишком много вопросов. Быть может, бог хотел послать испытание родителям Билли. - Но это нечестно, мама?! Если бог хотел послать испытание _родителям_ Билли, зачем же он убил _Билли_? - Я не знаю. Я могу только сказать тебе, что его цель была мудрой и милосердной. - Какая цель, мама? - Он хотел... он хотел наказать родителей Билли. Они, наверно, согрешили и были наказаны. - Но умер же Билли, мама! Разве это справедливо? - Конечно справедливо. Бог не делает ничего, что было бы дурно или несправедливо. Сейчас тебе не понять этого, но, когда ты вырастешь большая, тебе будет понятно, что все, что бог делает, мудро и справедливо.
Потому что таких богов, с которыми носятся многие, попросту нет. Вероятно есть некая ЕДИНАЯ высшая сила или бог, но мы не имеем представления о ее природе и сущности.
Все религии говорят о справедливости, а Ваш пример, как и сотни подобных демонстрируют полную противоположность этой самой справедливости. А подгонять какие-то цитаты под ужасы нашего мира с целью ОПРАВДАТЬ действия бога (созданного искусственно плодом людского воображения) , мягко говоря, наивно.
Я понимаю, что всегда проще залезть с головой под одеяло и твердить: «все хорошо, так надо, это истина… » Но факты уже начинают пробуждать в нас все больше и больше вопросов, которые мы традиционно и адресуем «всезнающей» религии. Но если уровень нашего развития позволял
«промывать» нам мозги еще 50 лет назад, то сегодня это удается делать с большим трудом.
И я лично рад, что эти вопросы все больше и больше дырявят этот «храм» построенный на лжи и предрассудках.
Маленькая девочка, покрытая чумными язвами, оставленная на холоде, судорожно прижимающая обрывок тряпки, заменяющий ей куклу, рыдающая от страха и боли и зовущая маму (которая тут же рядом лежит и разлагается) , безусловно, заслужила эту участь. Вот только пусть кто-нибудь возьмется доказать мне это!! !
Логичным и честным был бы ответ: «Тот бог, о котором задан вопрос, не всепрощающий, а жестокий, бессердечный или слепой» .
Спасибо за вопрос.
Особенно оптовый мор, как в Японии.. взял и смыл ВСЕХ.. и праведников и детей и расп.. ев.
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Подобно тому, как обусловленная душа постепенно переходит из тела ребенка в тело юноши, а затем в тело старика, точно также после смерти душа переходит в другое тело. Разумного человека подобная перемена не может ввести в заблуждение.
Мудрецы, которым открылась истина (которые видят истину) , пришли к заключению о бренности того, что не существует (материального тела) , и о неизменности того, что является вечным (души) . Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу и того, и другого.
Знай же, что то, чем пронизано все материальное тело, является неразрушимым. Уничтожить бессмертную душу не может никто.
Как человек, сбросив с себя старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставив старые и бесполезные.
Материальное тело вечного, неразрушимого и неизмеримого живого существа рано или поздно, все равно погибнет.
Смерти нет.
Бог вне времени, поэтому грех предков (не только родителей)
зачастую ложится на потомков: детей, внуков. . правнуков.
Иногда на весь род.
Это зависит от величины греха и ипорстаси, против которой
он совершён. У человека из четыре : Дух, Душа, Разум, Тело.
Возможно, именно в этом и есть величайшая справедливость,
понять и принять которую людям очень трудно, а некоторым
и не дано.
Иногда на весь род.
и не дано.
Wenera D.
Не лжесвидетельствуйте на Бога...
33 Если спросит у тебя народ сей, или пророк, или священник: "какое бремя от Господа?", то скажи им: "какое бремя? Я покину вас, говорит Господь".
34 Если пророк, или священник, или народ скажет: "бремя от Господа", Я накажу того человека и дом его.
(Иер.23:33,34)
29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
(Иер.31:29-31)
(Иер.23:33,34)
(Иер.31:29-31)
Бог не делает ничего, что было бы дурно или
несправедливо. Сейчас тебе не понять этого, но, когда ты вырастешь
большая, тебе будет понятно, что все, что бог делает, мудро и
справедливо.
Иногда Бог спасает через смерть, кто знает, может мальчик мог вырасти маньяком, нам этого знать не дано, на то он и Бог, живите, исполняя заповеди.
потому что смертность людей - это такой порядок вещей
справедливость придумана людьми, к Богу претензий нет
Ещё не один умерший не пожаловался, что ему там плохо! Боитесь смерти? Значит вы ещё мало о ней знаете! И Бог тут не к селу не к городу. Так и скажите, что хотите кого-то унизить!
мда. . прочитал комментарии. . сколько же грязи в головах у людей. Если честно, страшно жить в обществе, где такие мысли. Где выдумкой оправдывается все, включая стихийные бедствия, массовые убийства, войны, грабеж.
потому что за непослушание все люди были наказанны смертью, чё не ясно
Бог тут не причём... всё люди, организм, гены... и так далее...
Вечный вопрос. Верующие будут щас с пеной у рта утверждать что дети попадают к Богу и он о них заботится.
Да да да.. Что же рыдают крокодильими слезами тогда? Пусть радуются что их малыш к Богу ушел на попечение!
Ну а некоторые говорят, что Бог спасает через смерть, кто знает, может мальчик мог вырасти маньяком.. .
Ага а как же! Где же Всемилостивый Бог был когда рожали Гитлера, Чикатило, Торквемада, Амине, Нерона?? ?
Бредни это все. Нет никакого Бога как личности, который спасет и приголубит...
А почему вы считаете смерть - несправедливой?
Что такое наследственная болезнь знаете? Грех - аналогично.
Римлянам 5:12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Бог предусмотрел выход:
Римлянам 5:18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Скоро исполнятся слова из Исаия 33:24. И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
Бог предусмотрел выход:
все дети попадают к Богу и Он о них заботится
умирают все, рано или поздно. иногда дети умирают из-за грехов своих родителей и Бог тут не при чем. это как следствие греха.
Потому что у Творца нет расчета с телами . Он относится ко всем нам, как к одному единому организму. Мы не видим всю картину целиком, поэтому и не можем знать почему то, или иное событие происходит именно с этим человеком . а не с другим. Наиболее болезненно чувствуем, того, кто ближе и меньше, того кто дальше.
Не хотим ощущать боль дальнего, как свою, по причине эгоизма спрятанного в каждом из нас.
Творец = Природе = Любви!
Цель Его в том, чтобы в нас развилось желание стать таким как Он. Познать Его законы и уподобиться им.
Творец = Природе = Любви!
Я отвечал уже как-то: если мы например разбежимся, и спрыгнем с 9-го этажа - то ни Бог, ни Всепрощение, ни Величие к этому никакого отношения иметь не будут, это просто наша личная глупость. Болезни, мучительные смерти и т. п. - это результат наших предыдущих ошибочных, глупых действий (см. "карма"), а мучения совсем маленьких детей, по-видимому - результат их ошибок в прошлых жизнях (я имею в виду реинкарнацию, в наказание за "грехи отцов" мне как-то не верится) .
"Сейчас тебе не понять этого, но, когда ты вырастешь
большая, тебе будет понятно, что все, что Бог делает, мудро и
справедливо. "
Артём Лукашёв
Нагрешил, значит, в прошлой жизни и будешь каждую последующую умирать в муках, заставляя попутно страдать своих родителей... что-то не клеится...
То что умирают люди, и дети и взрослые это передали нам грех и несовершенство наши прородители, Адам и Ева. Но у Бога есть замысел, чтобы послушные люди жили вечно и не умирали. Если интересно могу написать в личную почту.