Религия, вера
Почему милосердный и всепрощающий Бог допускает вечные мучения в аду?
не бог допускает, а душа выбирает
Александр Ляпин
душа ошиблась, а Бог не прощает
Даже если вам хочется мыслить о Боге не совсем Христианскими категориями прощения, то кто сказал, что он ВСЁпрощающий? Прощается лишь покаянная душа. А кто не отказался от своих страстей и выбирает их вместо Бога, то из глубокой любви к ним Он их оставляет с их страстями, уважая свободу выбора. Вот это и есть ад.
Это клеветники выдумали и слова свои приписали Иисусу
Милосердие к мезавцам не милосердие а уравниловка!
Еще Махатма Ганди сказал. что всякий порядочный человек должен хоть раз отсидеть в тюрьме :)
Бог не "всепрощающий"и вечных мучений в аду нет. Изучайте Библию, это книга от Бога. Там ответы на главные вопросы.
Никита Максимов
У меня вопрос - где, полагающиеся мне по Библии рабы?
Александр Ляпин
Бог есть любовь. Читайте Библию.
Lora Nikolaevna
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Св. Евангелие от Луки 16:23,24)
Вечность и бесконечность в данном случае не синонимы. (во всяком случае хочется на это надеяться).
просто там очень нехорошие люди. на прошение их грехов уйдет вечность
По тому, что ад это место куда ПРЯЧУТСЯ от Бога, из за нечистой совести.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и СКРЫЛСЯ.
Бытие 3 глава
Не Бог меняется (Бог не меняется в отношении к человеку) и гневаясь, осуждает человека. А человек сам опускается туда скрываясь от Бога. Грех - это способ уйти от бога (в ад), осквернить совесть.
Бытие 3 глава