Религия, вера
Как Господь милосердный допускает вечные мучения людей в аду? только без цитат пожалуйста, своими словами
Грех должен быть наказан и изолирован. Из любви к нормальным.
Столько же, сколько в исправительной колонии.
Всё человечество в аду находится и причём безвылазно))) Знали бы Вы, что в Духовных мирах происходит, такого бы не говорили. Желаю счастья!!!)))
Никита Бартош
И что же происходит в <<духовных мирах>>? Или вы, просто, так ляпнули не подумав?
Ада нет, я его отменил более логичной версией о школе и больнице и рай тоже, запишите.
Мучений в аду не существует. Без цитат.
откажись от грехов - не будешь страдать - твой выбор . Или хочешь что бы тебя насильно лишили возможности грешить, посадили в одиночку например на всю жизнь?
Библейский бог жесток, но он не придумывал адские мучения, это уже священники постарались. В Библии такого нет.
Бог не только милосердный, но и справедлив, и не приемлет беззакония и лицемерия.
Нет, не было и не будет никаких вечных мучений. Это измышления священников, противоречащие учению Христа и всему Новому Завету.
Никита Бартош
А что будет?
То есть на земле быть говнюком можно, а в вечности нельзя?
Этот <<господь>> допускает мучения и на Земле. Посмотрите на Сирию, как он там всех замучил. Если бы не наша, атеистическая Красная Звезда, то он бы их давно уничтожил.
Не допускает, Он же милосерд! сейчас огня еще нет, а когда будет- долго, не не вечно страданиям быть, будет смерть вторая.
Очень просто, ад же должен кто то наполнять.
Почему Господь допускает вечные муки?
Человеку дана одна жизнь, что бы покаяться в своих грехах.
И если человек равнодушен к этому, равнодушен к Спасителю нашему, что почему он должен унаследовать Царствие Божие, если он всю жизнь провел в аду?
И Господь по Своей милости допустил бы его до Рая, но вот только этому человеку в Раю будет хуже, нежели в аду. Ибо грех его не даст ему жить в миру без греха.
Почему Господь допускает вечные муки?
Никак. Огненного Ада нет, это выдумки попов.
Милосердный наш Господь Иисус Христос предупреждает всех, что за свои поступки придётся отвечать перед Ним. Но кто не захотел раскаяться в своих грехах перед Господом, будучи на земле, отвергая Бога и Его милость-тот после физической смерти попадает в ад, где будет вечно страдать за свою греховность, которую не признавал, будучи живым на земле. Всё справедиво.
Единственный выход-очень простой и милостивый: попросить прощение за свою греховную природу у Господа Иисуса Христа. Всё просто и очень милостиво со стороны Бога.
Он и не допускает.
Ад не бесконечен. Человек получит ровно столько страданий, сколько причинил живым существам при жизни. Затем его либо перевоплощают в новое тело (если еще не созрел), либо забирают в рай.
Ни рая, ни ада -нет. Есть уровень сознания. Душа набирает опыт жизни. Всё имеет место быть. Бог не личность. Он не наказывает и не одаривает, он есть мы все и он есть всё,что есть. Всё обретается по вере и делам нашим.
Ад - это не то, что людям устраивает Бог, это то, что люди устраивают себе сами. Вот, например, на земле, люди предпочитают жить в ненависти и вражде - кто им устраивает ад? Чтобы выйти из этого адского состояния, они должны перемениться - а они не хотят. И вот ад - это вечное закоснение в таком состоянии. Суд Божий полагает предел, границу, которую злые не могут перейти - но в геенну каждый идет со своим огнем.
Любой человек может покаяться, предаться Богу, принять Его прощение и Его помощь, чтобы измениться - но это невозможно сделать против воли самого человека, он должен сам согласиться. Бог тут допускает человеку делать его собственный выбор.
Степан Шарков
Мир состоит из ДНЯ и НОЧИ, из плюса (+) и минуса (-). Из тепла и холода, из любви и ненависти, из мира и войны, из белого и чёрного, из хорошего и плохого и тд и тп. Это две стороны одной медали и одного без другого НЕ БЫВАЕТ. А иностранный НЕВИДИМКА (божок) здесь не причём.
Бога нет а мучения в адах не вечные
Мучения в аду не совместимы с божественным предопределением (всеведением), благостью и милосердием, взятыми одновременно.