Религия, вера
Что такое вера в Бога? Чем она отличается от, например мнения о том что Бог есть. Пожалуйста своими словами, без цитат.
Верить, быть уверенным, не видя воочию. Исполнять Его повеления, остерегаться того, что Он запретил.
Вера отличается от мнения тем, что веру нужно подтверждать делами, иначе мнение так и останется при себе
Не могу без цитат. "То понос, то золотуха", хотя я не знаю что такое золотуха. Надо посмотреть наверное. Вера во время беременности (и до и после) - это процесс выращивания и вера меняется как мера. Это анекдот. Из ТВ, к стати. "Мальчик обращается к гусарам: Дяденьки, возьмите меня в гусары! __Гусары отвечают: вот вырастешь - возьмём. __ Мальчик не унимается: Дяденьки ну возьмите меня, я уже вырастил".
«Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности».
Шримад-Бхагаватам (1.5.17)

Алекс Крутой
А ведь просил без цитат)
Вера в бога, дьявола, ангелов и прочую хрень - иструмент религии.
Религия - бизнес по продаже того, чего нет.
Вера в Бога - это уверенность в Нем, как в надежной опоре, Друге, Отце. Это и уверенность в Его обещаниях.
ну например вы принимаете что в вашем городе есть университет. принимаете?
а теперь вы решили в него поступить и любой ценой закончить. для начала нужно в это поверить
В вере несоизмеримо больше фанатизма.
задумайся что означает выражение "я в тебя верю" .. для начала
Алекс Крутой
задумался... что делать дальше?
Кристя..*
под "задумайся" я очевидно имел ввиду понять что это выражение осзначает и чем отличается от выражения "я верю в твое существование". Проделал эту работу:?
Вера -это полное принятие.
Это, когда человек не только знает, что Бог есть, но и любит Бога и стремиться выполнять его Заповеди.
Внутренняя уверенность, основанная на субъективных переживаниях, не имеющая ничего общего с объективной реальностью.
Считаю, что это чувство сопричастия к чему-то, что выше любых земных понятий. Это ощущение наполненности, уверенности, это сила.
вера - дар ...
(чем гениальность отличается от посредственности)
Вера в Бога это жизнь по Его законам, все остальное есть лже верие
уровень упоротости разный...; -)
А чем вам цитаты не нравятся?
Вера в бога это значит верить в Его обещания, в то, что все что он говорит нам на пользу, и только поступая по Его заповедям мы сможем быть счастливы.
Алекс Крутой
Цитаты мне нравятся, но умение сказать своими словами это показатель того, что человек понимает о чем говорит.
ВЕРА - это ВЕдение РА (изначального света)..., т. е. чёткое, можно даже сказать научное знание вопроса.... РЕлигия - это РЕтрансляция чего либо, т. е. повторение кем то сказанного, ну а выражение Бог Есть и всё - это слепая вера артодоксов...
Вера - подсознательное суждение, мнение - сознательное. Зачем спрашивать, когда можно вдуматься в сам вопрос.
Это в первую очередь понимание кто такой Бог. Каким образом можно с ним общаться. Реально знать что он существует, имея на то доказательства.
Это вера в то, что Бог реально существует и помогает тебе, как Отец
Вера - это полная убеждённость что Бог есть
Недавно у меня возник такой вопрос. Пришла к выводу, что, скорее всего, вера это именно ощущение уверенности, что Бог есть, что он абсолютно разумен и действует на благо каждого. Его воля абсолютна. И ты принимаешь Его волю безоговорочно. Но мне до этого далеко... Но очень хочется иметь такую веру...