Религия, вера

Бог забыл о своих словах? или обманул? почему Адам прожил после поедания запретного плода 930 лет, а не умер в тот же де

"16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. "
Соавторы библии явно были в разладе друг с другом. А Бог никогда не станет мстить своим детям, не в его это характере.
Вячеслав Бердюгин
Лучший ответ
Бог не человек, чтоб Ему лгать,
и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.
Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные,
что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Бог такую ахинею нести не будет. Он и создал человека для того, чтобы он познавал и творил. Это книгоплеты, которые возомнили себя богами. )))
Конретные сроки "смертью умрешь" не указаны или указаны?
Я не читал, предпологаю что обещания "в тот же день" не было.
Полина Крылова
Тазагуль Нурпеисова именно в тот же день
цитата из бытия

"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

В ДЕНЬ, В КОТОРЫЙ ВКУСИШЬ, то есть практически сразу.. но не как не через 930- лет
Адам умер, он стал смертным, значит тленным (таким как мы сегодня) . На самом деле изначально он был создан бессмертным (физически не должен был умирать).
Тазагуль Нурпеисова хорошо... тогда вопрос второй..
если бог создал человека бессмертным - тогда по логике вещей - через какое время человечество заселило бы всю планету? и куда бы девались все "лишние" не вмещающиеся на земной шар?

и еще вопрос

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

вы будете КАК БОГИ! а боги бессмертны - не так ли?

и еще вопрос - откуда какой-то змей,которого создали уже после адама и евы знал такие секреты? с ним поделился сам Бог? а почему он не поделился этим с со своими "детьми" которых создал по образу и подобию своему? это такая игра чтоли/ наступят на грабли или нет?
Адам и Ева сразу умерли в духовно, и мы уже рождаемся, тоже духовно мёртвыми.
Рома Сиверов
Тазагуль Нурпеисова "СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ" - не додумывайте :) не умрешь душою или верою - а "СМЕРТЬЮ"
это разные вещи...
Ну да, так и есть. . а змей сказал правду и был наказан. Вся библия показывает, что БЕЗЫМЯННЫЙ "четырехбуквенник" - садист, лжец и извращенец.
Вы только сейчас заметили?)))
Адам отдал часть жизни одному из своих потомков - Давиду. Иначе Давид умер в детстве.
сейчас на тебя посыплются волны ответов верующих, готовься.
Лшшг Щшгщ
Тазагуль Нурпеисова я всегда готова :)
у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день (2 Петра 3.8)
посчитайте, в тот же день умер Адам или нет? :)
Если бы это было единственным ляпом библии...
Sveta Zotsenko