Религия, вера
В чем суть Христианства именно для вас? Пожалуйста, если можно без цитат, ТОЛЬКО СВОИМИ СЛОВАМИ и максимально кратко.
Спасение своей души, для обретения жизни вечной....
Путь Учения Духа, как его преподнес Христос.
Относиться ко всем людям так, как бы я хотел, чтобы относились ко мне. )
Возлюби Бога, возлюби ближнего и себя. Любовь выражается в исполнении Закона
Если очень коротко - то просто: Христос.
Всё.
Создание послушного стада рабов.
не только христианства, а любой религии, получить власть над людьми. . остальное все - средства получения этой самой власти)
Лживая богохульственная система, уродующая мышление. Скорее всего от Лукавого.
Вот оно как.
личные отношения со Христом
Покаяние и исправление.
Почему Христос не пускает меня к богу?
Таалай Тюменбаев
ложь (даже себе самому) не дает людям приблизится
Путь к познанию Бога.
Суть Христианства, политика.
Бог здесь мало места занимает.
Любовь, доброта, милосердие..)))
Суть =даны несколько правил жизни земной. Выполняя которые без лукавства обретешь знания истины.
Нарушающие те правила искажают собственное восприятие реальности и видят искаженно .
Например смотрящий через линзу обмана сам видит через линзу лжи (не ведает истины)
крадущий= не знает доверия
блудящий=не ведает любви
чревоугодничащий=не знает великодушия
пребывающий в унынии =не имеет воли
неверящий - пребывает в гордыне
итд
Достигший при жизни необходимого уровня веры и любви (принятие происходящего с благодарностью)
получает возможность спастись, вознестись в духе христа к богу отцу.
Это вкратце .
Но можно понять как угодно иначе, ведь писания писались и переписывались в угоду властей не раз .
С целью подчинить себе верующих ...
крадущий= не знает доверия
блудящий=не ведает любви
чревоугодничащий=не знает великодушия
пребывающий в унынии =не имеет воли
неверящий - пребывает в гордыне
итд
Это вкратце .
С целью подчинить себе верующих ...
Будучи приговоренной к смерти, помилованна и оправдана Тем, кто пошел на смертную казнь вместо меня.
христианство делает человека морально нравственным
Истина.