Религия, вера

Объясните мне пожалуйста разницу души христианина и мусульманина своими словами, где у них главная ересь и как боротся?

Алёна Шервуд
Душа у всех одинаковая, а вот умы ...устроенны поразному
Алексей Стариков
Лучший ответ
У каждой души свой путь к Нему. У христиан их души разными путями идут к Единому Богу, и души мусульман идут разными путями. Все дороги ведут в Рим!
Аманкелди Орозбаев Опасное заблуждение проистекающее из незнания предмета.У христиан и мусульман то, что они называют Богом суть разное.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

4.168 Люди! Этот пророк принёс уже к вам истину от Господа вашего, потому веруйте ко благу вашему; но если останетесь неверными, то… действительно во власти Бога небесное и земное; Бог – знающий, мудр.

4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука.

4.170 Не может статься, чтобы Мессия считал для себя унизительным быть рабом Богу, как и приближённые к Нему ангелы.

4.171 Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, - тех всех соберёт Он к себе.

4.172 Тем, которые веровали и делали доброе, полные раздаст награды, и ещё прибавит к ним от щедрот своих. Тех же, которые гордились и величались, накажет мучительным наказанием.

4.173 Кроме Бога не найдут они себе ни покровителя ни защитника.

4.174 Люди! К вам от Господа вашего пришли уже несомненные доказательства: Мы вам ниспослали ясный свет; после сего тех, которые уверовали в Бога и отдали себя под Его охрану, Он обнимет своею милостью, и благостью, и поведёт их к Себе по прямому пути.
Alisher Kauashev
Некогда на заре VII века по Рождестве Христовом, средь Аравийских пустынь, вдали от цивилизованного мира случилось примечательное событие. В ночной темноте под низкими сводами пещеры горы Хира сорокалетнему арабу, проводившему здесь время в уединении, явился некто. Некто сильный и страшный, который принялся душить его, заставляя прочесть странный текст во имя некоего господина. Опасаясь за жизнь, араб уступил и повторил текст - и видение исчезло. Насмерть перепуганный, он прибежал к себе домой и в ужасе закутался в одеяло, не решаясь показываться наружу.

Довольно долго после этого он терзался сомнениями, подозревая, что повстречался той памятной ночью с силами темными, духами зла. Но впоследствии родным удалось убедить его, что являлся к нему никто иной, как посланник Бога, Ангел, который тем самым призвал его стать пророком для своего народа. Уверовав в это, араб сей вскоре возвестил в Аравии новое учение.
---
в то время много людей искало уединения для общения с Богом. Ко многим христианским монахам-отшельникам приходил дьявол в ангельском обличьи, но они смело обличали его...
Dias Nazar
Каин и Авель
Игорь Фатин
Алёна Шервуд Так Друзы ещё не определились, иль так сценарий продолжается.
Есть только один способ, как с этим бороться.

Максим Карталов Ксюша. А это правда твои фотки в твоем мире?

Круто. Почти фотомодель.
Интересная идея :): бороться с ересью. Предлагаю бороться с вожделениями своей плоти.
главное отличие в шахаде.. . мусульманин произнесший шахаду точно знает что нет илляхов кроме Аллаха.. .

Илляхи - это ТО, кому вы возносите молитвы, чему верите, что прощает грехи, что дарует спасение.... ТО что может ТОЛЬКО Аллах... .

Мусульманин же отвергает ВСЕХ илляхов.. .

Он не будет целовать икону (деревяшка!!!! ) , молиться святому (человек!!!! ) , и тем более прикасаться к трупу (мощам)...
Иван Строй
Аманкелди Орозбаев Какое дремучее невежество в вопросах Библии.
Хотя даже пророк говорил, что Библия священна и там написана истина. Но мудро запретил мусульманам читать ее, т.к. знал, что прочитавший легко обличит его.
Душа это кровь человека, жизнь. Кровь имеет несколько групп вот в этом и различие. У моей мамы была первая группа крови и когда нужно было прямое переливание крови, то мама, несмотря на время суток отдавала кровь. Так, что во многих людях течет кровь моей мамы, Анастасии Максимовны Поповой.
Мы Мусульмане верим во все писания, о которых сообщил нам Аллах Свят Он и Велик в Коране, что они были ниспосланы от Аллаха

Верим во всех пророков (мир им) , о которых сообщил нам Аллах, не делая между ними различия.

Мы не принимаем Христианскую догму о Искупительной жертве

Кому Он отдал Себя в обмен за грешных людей? Если Богу, то Иисус всегда Ему итак принадлежал и, кроме того, Он против жестокости и кровопролития. Если жертва принесена диаволу, то с ним нельзя договариваться, ибо «ложь есть и отец лжи» . Если Сам Себе, то Его крестные страдания придётся признать актом бессмысленного самоубийства.

И Христиане приняли что Христос принёс Себя в жертву за людей Богу об этом можно прочитать в (Евреям. 9:14)

Бог и до Авраама запрещал человеческие жертвоприношения. И по сей день запрещает.

Как же можно принят, что принести в жертву Иисуса вместо животных было Божьей волей. Волей Бога было спасти Иисуса от смерти. Ибо Бог не принимает человеческие жертвоприношения.

Одно из прекрасных имен Аллаха
«Аль-Гафур» Тот, Кто прощает грехи Своим рабам, если они покаются, не требуя искупительных жертв.
Аманкелди Орозбаев Верите только на словах.
Вы писания НЕ изучаете.
Книга Второзаконие 16:20
"...правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе."

Вы не догму не принимаете, вы не понимаете суть происходящего - любое беззаконие (грех) должно быть наказано. Любой грех должен быть искуплен. КАК человек может искупить первородный грех? Что человек может отдать в жертву за свои грехи? У человека своего НИЧЕГО нет, все от Бога. Даже жизнь и тело. И по этому человек не может САМ оправдаться перед Богом.
И для того чтобы человек все таки мог иметь путь спасения, Бог Отец посылает на землю Сына Своего единородного, чтобы Он принеся Себя Сам, добровольно, взял на себя все грехи мира и показал путь к спасению. Что и было сделано. Согласно всем пророчествам в Ветхом Завете. Христос как Сын в точности исполнил все что было о Нем написано и победил смерть Своим воскресением.
Иван Строй ага... согласно Писанию Иисус принес себя в жертву чтобы ТЫ не обрезал конец и уплетал свинину за обе щеки....держите меня - я щас умру от гогота! ))))))))))
Анастасия Кривошеина Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: «Поспорили Адам и Муса при их Господе, и Адам победил Мусу. Муса спросил его: «Ты ли тот Адам, которого Аллах создал своей Рукой, вдохнул в тебя от Его духа, склонил перед тобой ангелов, поселил тебя в Раю, а ты затем своим грехом низвел людей на Землю?» Адам сказал: «Ты ли тот Муса, которого Аллах избрал, даровал тебе посланничество, говорил с тобой, дал тебе Скрижали, в которых всё было разъяснено, приблизил тебя, сделав из самых близких к Нему? Так скажи мне, за сколько лет до моего создания, по твоему, Аллах записал Таурат (Тору)?» Муса ответил: «За сорок лет». Адам спросил: «А нашёл ли ты, что там написано «Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение». Муса ответил: «Да». Тогда Адам сказал: «Неужели ты порицаешь меня за то, что я сделал дело, которое Аллах предопределил для меня за сорок лет до того, как Он меня создал?» Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: «Так Адам победил Мусу в доводе». Сборник сахих хадисов Аль-Бухари и Муслим
Анастасия Кривошеина Андрей Гусев, Мир вам!

Нигде в писании нет чтобы Иисус (мир ему), говорил, я ваш Бог, поклоняйтесь мне.
Почему вы называете Иисуса (мир ему) Богом?
Анастасия Кривошеина Вы пишите:
Бог воплотился в Сына Человеческого, проложил путь к Богу. Поскольку НИКТО КРОМЕ Бога не может привести человека к Богу.

Но где такое перевоплощение есть в Библии укажите?
мусульмане считают Бога единым. Живут по Моисееву закону. Признают И. Х пророком. Давайте уважать чувства веруюющих.
Аманкелди Орозбаев Христиане исповедуют Бога единым. Живут по заповедям. Лжепророкам не верят. Заблудших жалеют и по мере сил пытаются наставить на путь истинный. Признают за каждым свободу выбора.
Осуждают хулу на Бога.